27 ноя 2023 : MICK BOX: «Я думаю, что пока я в группе, она будет...
21 апр 2023 : Винилы URIAH HEEP выйдут весной

02One Minute
03The Law
04The Outsider
05Rock The Foundation
06Is Anybody Gonna Help Me?
07Looking At You
Bernie Shaw – lead vocals
Russell Gilbrook – drums, percussion
Davey Rimmer – bass

16 июн 2014
Я не оценил этот альбом, но приятно, что они всё равно творят что-то новое.
4 янв 2015
Странные для меня последние альбомы Uriah Heep. На альбоме я вижу либо исключительно крышесносящие вещи, днями стоящие на повторе, либо абсолютно проходные композиции... Чего-то нормального почему-то не нашел. В любом случае, неплохой альбом с несколькими совершенно прекрасными треками! Огромное им спасибо, что все еще творят.

Новый альбом британцев скорее порадовал, чем огорчил. Проводив в последний путь Тревора Болдера, проработавшего в группе (с небольшим перерывом) аж с 1977 года, "хипы" приняли на работу некоего Дейва Риммера, участника группы шок-рокера Зодиака Майндворпа и каверщиков Metalworks. Среди музыкантов, повлиявших на него, Дейв назвал и Тревора и Боба Дейсли, также ранее игравшего в Uriah Heep. Можно констатировать, что со своей обязанностью басиста новичок справился на отлично, как и драммер Рассел Гилбрук со своей работой. Барабанно-басовая линия вообще одна из главных составляющих энергичного саунда "Outsider". Также сильно выступил Лензон, украсивший большинство песен яркими органными соло, отец-основатель Мик Бокс вновь использовал "квакушку" (моё мнение - на любителя). А Берни Шоу порадовал эмоциональным пением. Один минус у альбома - вновь отсутствуют лирические баллады, без которых ранее не обходился ни один альбом "Хип" вплоть до "Sonic Origami" (1998). Что же, маэстро лирики Хенсли давно ушёл, порою баллады писал Болдер, а ныне у авторов (Бокс и Лензон) не лирический настрой. Но есть энергия, драйв, мощь. Из песен выделю особо удавшиеся "Can't Take That Away", радиоформатную "One Minute", "Jessie" с цепляющим припевом и скоростную "The Outsider" .
Albion7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 июн 2014