Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Veronica Lipgloss and the Evil Eyes


« The Witch's Dagger »



Veronica Lipgloss and the Evil Eyes "The Witch Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Noise Death Rock

Оценка

9

/10





N Название
1Driving Thru The Rain 4:28
2Mars 2:37
3Strip Mall Glass 3:59
4Just For Fun 4:18
5Flickering Reels 4:41
6Rats 4:16
7Like Lead 3:15
8Unicorn Song 3:23
9Bleed To The Beat 3:43
10Benny's Nightmare 3:13
11Let Me See Your Eyes 7:21
Состав группы->
Drums – Andrey Netboy
Guitar, Saxophone – James Brooks Caperton
Synth, Bass – Krispy
Vocals, Bass – Rhani Lee Remedes


Written-By – Veronica Lipgloss And The Evil Eyes
Информация
Producer – Phil Manley, Veronica Lipgloss And The Evil Eyes
Recorded By – Phil Manley

Benny's Nightmare: Written-By – Johanna Went



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Это примерно то, что случилось бы, если б Сьюзи Сью переехала со своей бандой на противоположный берег Атлантики и примкнула к тамошнему "ноу-вейв" движению, а ее неизменный напарник и основной композитор Banshees Стив Северин всерьез взялся за освоение саксофона...

Коллектив с приличествующим непростой музыке непростым же названием Veronica Lipgloss And The Evil Eyes и впрямь сошел бы за своих и на пост-панковой сцене (и даже конкретно на дэтроковой, учитывая рваность ритмов, агрессивность подачи, да и преобладающий лирический посыл), и среди шумных музыкальных протестантов разряда Teenage Jesus & The Jerks с их презрением к "правильным" мелодиям и любовью к атональному звучанию. Эти ребята вообще c завидным рвением подошли к изучению периода конца семидесятых-начала восьмидесятых в американском арт-сообществе, когда провокационная музыка тесно переплеталась с провокационными же кинематографом и изобразительным искусством. И далеко не только в Нью-Йорке, считающемся родиной ноу-вейва. Собственно, единственная "чужая" песня на альбоме, за авторством шокирующей актрисо-певицы Джоанны Вент - эдакой локальной версии Диаманды Галас - уже говорит о многом. Джоанна ведь тесно связана с лос-анджелесской панк- и околопанк-сценой, в частности - знаменитыми 45 Grave, которым интерпретация собственного творчества образца "Benny's Nightmare" наверняка пришлась бы по душе.

"Кошмар Бенни" - безусловно, одна из самых "сдвинутых", психопатичных песен здесь, но и прочий материал дает нервным узлам основательного пинка. Rhani Lee Remedes, которая, очевидно, и является той самой "Вероникой Липглосс", стонет, орет и завывает на все голоса. Даже мяукает, черт возьми! Для столь своеобразно одаренной девушки и музыкальный фон требуется соответствующий, потому и вся троица злобноглазых сопровождающих с радостью работает для этой экскурсии в психушку. Хотя саксофон, конечно, главная фишка группы. От его настроения зависит, в каком состоянии вы доживете до конца той или иной композиции; будет на то его воля - наградит вполне приятной мелодией (чего вовсе не стоит ожидать от той же гитары), в ином же случае превратится в визжащее оружие массового поражения.

Почему-то при всей нелинейности и психопатичности "The Witch's Dagger" слушать его неимоверно весело и легко. Интересно хотя бы просто наблюдать, в какую еще крайность звукоконструирования бултыхнется авторский коллектив... И вот уже даже казавшийся смертельным финальный барьер в лице семиминутной "Let Me See Your Eyes" преодолен, а в окружающей обстановке до сих не отмечается никаких радикальных изменений: шторы не заговорили человеческими голосами, верх с низом местами не поменялись, сладкое не стало зеленым, а горькое - медленным. И уж если серьезно, единственное, чего не хватает альбому, так это своеобразного послевкусия, когда еще долго переживаешь и перевариваешь услышанное, вспоминая приятные моменты или переслушивая их вновь. Просто безумная вечеринка, выпивающая все эмоции и не оставляющая сил ни смеяться, ни плакать. В остальном же этот балаган просто превосходен.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 май 2014


~



просмотров: 4021    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом