Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cultes des Ghoules


« Henbane »



Cultes des Ghoules "Henbane" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Hells Headbangers Records

Оценка

8

/10





N Название
1Idylls of the Chosen Damned 12:51
2The Passion of a Sorceress 10:40
3Vintage Black Magic 11:40
4Festival of Devotion 08:57
5The Devil Intimate 14:16
Состав группы->
Mark of the Devil - Vocals
Minski - Bass
W. Earl - Drums
Machine - Guitars
Информация
The full album title is: "'Henbane, ...or Sonic Compendium of the Black Arts"

The liner notes read:
"The secret rites with henbane were performed by Cultes Des Ghoules and Nameless Void and BPS Visuals.
Recorded at The Black Lodge in honour of the Dark Lord."

CD released on 27.01.13 by Under the Sign of Gazarel, limited to 1000 copies.
CD released on 27.03.13 by Hells Headbangers Records, limited to 1000 copies.

MC released on 21.04.13 by Of Crawling Shadows Records on a pro-printed tape and a twined cardboard cover with lyrics, limited to 500 copies.

GFDLP released on 07.06.13 by Hells Headbangers on black and transparent green/gray vinyls, limitation unknown.
GFDLP re-released on 25.10.13 by Hells Headbangers on black and double transparent green vinyls, limitation unknown.
GFDPLP released on 25.10.13 by Hells Headbangers as a picture disc, limited to 111 copies.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Второй полноформатник польских вурдалаков, именуемый «Белена» (кто хоть чуток шарит в магии, разберется), вышел, без преувеличения, великолепным. Сразу видно, что музыканты на месте не сидели и для своей первой с 2008-го полноценной работы (сплиты и EP'шка не в счет) собрали весь свой талант в кулак и выдали альбом, прекрасный во всех отношениях. Сразу видно, что писалась музыка с вдохновением. Ну, пожалуй, хватит абстракций, перейду непосредственно к материалу.

Первое, на что обращаешь внимание при прослушивании - атмосфера. Ей, как и на всех предыдущих творениях Cultes des Ghoules, отводится особое место. И получается она проработанной до мелочей. Так и мерещатся зловещие заброшенные монастыри, наполненные сатанинскими тварями, дикие леса, укутанные колдовским туманом, словно заманивающие путника в свои непроходимые чащи для того, чтобы мерзкие ведьмы, безумно хохоча, принесли его в жертву лукавому. Мурашки бегут по коже от ритуальности, пропитавшей в музыке каждую ноту. Музыка плотно обвивает своими щупальцами, не отпуская до самого конца, после чего рука инстинктивно тянется к кнопке повтора.

В музыкальном плане «Henbane» есть Черный метал с периодическими сменами темпа от бешено-быстрого до медитативно-медленного. Сразу видно, что в композиторском плане все у парней в порядке: где-то выступают клавиши, необходимые для сгущения атмосферы («The Devil Intimate»), где-то барабаны ритуально стучат поверх гитары на недисторшированном звуке ("Vintage Black Magic"), где-то грамотно вставлены семплы. Звуковое полотно получилось разнообразным и интересным, кое-где даже впадаешь в некое подобие транса и начинаешь инстинктивно раскачиваться в такт музыке. Музыканты владеют своим ремеслом на достаточно высоком уровне, и слушать их приятно: интересные риффы, гулкий бас, периодически изменяющиеся ударные. Блеск! Отдельно нужно сказать о вокале: Mark of the Devil читает свои темные заклинания то гулким ревом, то сатанинским хрипом, иногда заливаясь ехидным смехом ведьмы, иногда переходя на мистический шепот. Великолепно! Идеальное сочетание с музыкой. Звук резковатый и немного сухой, но прослушиваются все инструменты хорошо. Завершает картину лирика: нужно читать, ибо впечатляет. Вкратце: ритуальность, поклонения Сатане и прочие милые сердцу вещи.

И в завершение: «Henbane» получился целостным, органичным релизом, раскрывающим новые горизонты творчества Cultes des Ghoules. Слушать обязательно!
olegT8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 дек 2014


~



просмотров: 5381    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом