Young and in the Way

« When Life Comes to Death »

Young and in the Way "When Life Comes to Death" Год

Chris Nolen - bass
Randy Baucom - drums
Label: Deathwish Inc.

5 июл 2014
Облога уркаганская какая-то : )

Ныне подписанная на всем известный лейбл Deathwish Inc. команда Young and in the Way наконец разродилась вторым полноформатным альбомом, задолго до выхода оного выпуская в свет сингл "Be My Blood". Довольно простая структура композиции и ее легкая "зацикленность" на паре риффов, тем не менее, вывели трек в довольно небольшой список хитов команды, часто исполняемых на живых выступлениях, и тем сильнее было желание оценить сам LP, вроде бы обещавший быть несколько другим, нежели иное творчество банды.

Смешивая в разных пропорциях металл, хардкор-панк, краст и блэк, музыканты выдали едва ли не самый продолжительный релиз за всю историю своего существования. Тут есть и скоростные композиции, и едва ли не в стиле Neurosis - медленные, есть даже какое-то акустическое скримо, с которым слушатель знакомится на предпоследнем треке. Имея достаточный простор для сочинения, группа старается быть оригинальной, тем не менее всё же возвращаясь к самоповторам: тут и там слышатся едва ли не отрывки из последнего сплита с Withdrawal, неплохой боевик "Final Dose" на поверку копирует "The Great Blue Norther" с мини-альбома "V. Eternal Depression", да и те же 2-й и 4-й треки альбома, похоже, слеплены по одним лекалам. При этом будет неправильно говорить о том, что "нового" на релизе совсем нет, проблема лишь в малом количестве пресловутых свежих идей, часть из которых отложилась в вышеуказанной "Be My Blood ", вытягивающей LP.

В плюсы "When Life Comes to Death" можно отнести и его звучание, качество которого продолжает расти из релиза в релиз. Грязный и нойзовый, звук тем не менее позволяет вычленить в нём и гитару, и бас, и барабаны, да и скрим вокалиста не "тонет" в инструментальных дорожках. Отдельное удовольствие можно получить jnв прослушиваниz клавишных партий, встречающихся в паре треков.

Было бы моветоном сказать, что "When Life Comes to Death" совсем не удался, но и до шедевра ему так же далеко: отличная работа саунд-мастера и от силы четверть альбома, никак не коррелирующая с предыдущими дисками группы, вряд ли заслуживают высокой оценки.
crabvpi135/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1028 июн 2014