20 сен 2016 : Новый альбом TRAP THEM доступен для прослушивания

Brian Izzi – guitar
Galen Baudhuin – bass
Brad Fickeisen – drums
Ryan McKenney – vocals

Trap Them - один из немногочисленных хардкор-панк проектов, прошедших закалку временем, и логично, что только им и им подобным простительны продолжительные периоды между выходами очередных релизов, ведь группам необходимо держать определенную планку качества, что с годами становится всё тяжелее. Это было заметно и по последнему "Darker Handcraft" от "ловцов", которые слегка поубавили былой задор и пыл, вывалив пусть и непродолжительный, но дающий возможность заскучать альбом. Практически грайдкоровые зарисовки первых альбомов сменились невнятными 3-4 минутными композициями в стиле "куплет-припев-куплет", и потому логичны были опасения за очередной, четвертый полноформатник, работа над которым велась не один год.

И это абсолютно не чувствуется, ни на первый, ни на десятый прогон альбома. Trap Them окончательно отошли от стиля Rotten Sound, представив на строгий суд общественности ровно 11 одинаково унылых песен, словно нарочно затянутых и удлиненных. Brian Izzi упрямо использует несколько риффов, строя на них все композиции, о "развитии" которых заикнуться нельзя уже через полминуты прослушивания, а у барабанщика же талант если и есть, то он не проявил его вовсе... Действительно стоящих моментов за все 45 минут релиза практически не сыскать, и лишь слегка измененная "Insomniawesome" с дебютника хоть как-то спасает положение, правда, и до нее нужно как-то дотерпеть, ибо сначала слушатель вынужден знакомиться с жалобной попыткой сочинить что-то в духе "Mission Convincers" со второго альбома ("Savage Climbers"), а после пытаться не заснуть под "Ransom Risen". Подобный альбом у начинающей группы скорее бы просто не вызывал интереса; мастодонты жанра Trap Them такой работой приносят только разочарование и мысли, что лучшие их годы уже давно позади. Печально.
crabvpi132/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1030 июн 2014