20 апр 2024 : Новое видео OBITUARY
15 янв 2024 : Барабанщик OBITUARY о бывшем гитаристе
26 дек 2023 : Вокалист OBITUARY: «Некоторые папы хорошо справляю...

Obituary

Donald Tardy - Drums
Terry Butler - Bass
Kenny Andrews - Guitar

2 ноя 2014
Я почему-то думал, что эти ребята супер-мега-техничные во все стороны. А, оказалось, что они играют довольно прямолинейный Death Metal. Хотя, наверное, перепутал с Obscura, которых тоже не слушал. А эту группу я послушал первый раз. Не понравилось. Visions чего-то там довольно качёво. А Minds of the world вообще сильно напомнило 80-е. Вокал ещё как от старой школы.
2 ноя 2014
Чото я ржу с комментария товарища Мистера.))))
2 ноя 2014
Звук на альбоме это охренеть... давно у меня мозги так яро не лезли из ушей xD
Реца говно.
У мистера над всеми комментариями поржать можно.
2 ноя 2014
Да, коммент удался. В отличие от альбома и рецензии на него.
мистеру лучше послушать альбом сабжа под названием Cause of Death
2 ноя 2014
Альбом отличный. Рецензия говно. Мистер доставил.
2 ноя 2014
Спасибо, Im2Shit4ThisOld, за совет. Понравились соло и вокал, Chopped in Half и Dying. А остальное - нет. Не особо люблю среднетемповый и медленный Death.
2 ноя 2014
Облога крутая! альбом проходной.
2 ноя 2014
Очень хороший альбом, очень плохой звук, ну и рецензия тоже.
2 ноя 2014
Это, конечно, не "Словили в рот"!
2 ноя 2014
Lifestalker. YNWA. Be_gone - так свою напишите, не ссыте.
Написал как надо. вашего мнения забыл спросить))
2 ноя 2014
В превью слышал пару песен - очень тоскливо. Рецензия тоже тосклива. Свою писать не буду.
3 ноя 2014
Вспомнилось давнишнее интервью вроде с ударником Крэдлов времен *Cruelty*, где тот отметил, что барабаны на альбоме звучат *как дерьмо*. Здесь ситуация та же.
3 ноя 2014
да. на cruelty они перемудрили со звуком, доведя его до дерьмового. спасло общее качество материала.
3 ноя 2014
по содержанию рецензия окей, по форме - ну да, не ётун

я тоже сначала подумал, вот щегол. насрал чето там, ща я покажу класс. а получилось по содержанию то же самое. классический среднетемповый некролок, на сей раз с хуевым пластиковым звуком. добавить нечего гыгыгы
3 ноя 2014
айм ту шит..........., спасибо за реальную оценку, а не за высер как вышеизложенные про гавно.
4 ноя 2014
с "щеглом" ты конечна приколол)))
4 ноя 2014
Этой хуете 9 ? Я в шоке... Скачал - послушал половину альбома - удалил к едрене фене.
4 ноя 2014
трушный дэзняк. не нравица-не ешь.
4 ноя 2014
""""а не за высер как вышеизложенные про гавно"""

Обижайка.
Варсонгу +
Это даже не столько хуета, сколько я уснул, особенно на второй половине, хотя Visions In My Head ничего так.
5 ноя 2014
Дык, всегда хуетой и были.
маху лучше послушать альбом сабжа под названием Cause of Death
5 ноя 2014
да не были они хуетой. есть альбомы послабее как у любой банды, а вобщем - нормально долбят в свой бубен.
вы на концерт сходите или двдишку посмотрите ихнюю - качают дай боже.

ИНВА - не не обижайка, просто минусик тихонько поставили бы, да и свалили )))). а то все сразу слово гавно вспомнили)). От души писал.
А 1990 год "кос во дэз" у них классный албом получился, с Мёрфи тем более. этот дядя везде вносит свою только положительную лепту. в плохом не был замечен.
5 ноя 2014
Если у этого альбома 9, я не хочу даже представлять что там послабее.
5 ноя 2014
http://rateyourmusic.com/artist/obituary - вот вам vox populi.
моя оценка по-сравнению с этими завышена. но в общем ровный середнячок получается. а cause of death заслуженное первое место.
5 ноя 2014
Средние баллы рейтёмьюзик - перманентный повод прикладывать руки к лицу. Там Окей Компутер - лучший альбом всех времён.
Хотя изредка они радуют, чего уж.
5 ноя 2014
ну во всяком случае то что я просматриваю у них ( фавориты-альбомы разных банд и жанров) с моим мнением сходятся/

тот же каннибаловский 2014 мне понравился очень, а они вообще высший балл всадили))) http://rateyourmusic.com/artist/cannibal_corpse. Галерею терпеть не могу - у неё почти низший балл.

но понятно что балл среднестатистический, тем не менее............
5 ноя 2014
ДА будет вам! Хорошая работа получилась. Вязкий дезняк - то, что надо.
5 ноя 2014
Лютый, коротко и прямо в цель))
5 ноя 2014
я, например, ждал именно такого сабжа. современное пиликанье и шведятина порядком поднадоели)
8 ноя 2014
Lutyi дело говорит.
16 ноя 2014
Девять балов? Вот этому? Шутка удалась.
22 ноя 2014
Ага. это моё мнение!!
тут все пишут рецензии от своего имени, а не спрашивают мнения толпы))
30 ноя 2014
хороший дезок
12 янв 2015
Включил альбом - услышал вокал - выключил альбом.
3 фев 2015
Зажрались!
31 мар 2015
Хах, парни! В самом начале 90-х было подвигом найти кассету с альбомом сабжа, хотя бы третьей перезаписи. И уж точно, любой критик тех опусов неминуемо получал в жбан ))) Но сейчас больше 6 бы не поставил ИМХО.
8 апр 2015
Ampuety, ты ли это?
25 янв 2016
"Включил альбом - услышал вокал - выключил альбом."
Это про любой альбом Битуари можно сказать, в общем-то.
25 янв 2016
Нет, на этом альбоме вокал стал значительно слабее, чем обычно.
13 окт 2016
2 harrison: Согласен.
Альбом хорош, опасался, что будет хуже. На фоне прочего гомосяцкого говна вроде MDMшного попса - то, что надо.
14 авг 2019
Облявнатуре!
Что скажу: туловище 2014 жилистей двух последних затылков - это 100%.
Visions In My Head - крутая песня.
Самые запоминающиеся обои на лицевухе из много чего вообще.
До кого не допернуло - Отличный альбом, один из лучших позитивной группы YЯAUTIdO
8 снарядов в каску 10
8 зафаршмаченых обрубков тел при поПытке создания идеальной картинки из цветного сна особо жестокого маньяка 10
(. ')
8 из 10

Никогда не был их ярым фанатом, просто они всегда исполняли качественно.
Но этот альбом, если описать двумя словами: мужики "валят".

Это ж надо, 25 лет сочинять, в общем-то, одинаковые на первый взгляд альбомы; песни, которые, вроде как, не отличишь друг от друга. Вот вам яркий пример того, как с помощью двух-трех риффов на одну песню, если скомпоновать всё "по фэн-шую", можно получить классный, долговечный, цепляющий материал. Такой олдскул даст прикурить многим новым современным бандам с их стремлением засунуть 15 гитарных мелодий и 40 барабанных сбивок и бластбитов в одну песню.

По музыке - всё то же и всё те же, привычный среднескоростной (даже ещё медленнее) классик-дэт. Звук тоже как всегда; я бы даже сказал, что чуточку усовременен. В общем, всё у них как всегда, НО это "как всегда" и является визитной карточкой данной пятёрки флоридцев. Очень "вкусно", с хорошо знакомыми "приправами".

Отдельно большое спасибо Дональду, который является и соавтором песен на альбоме. Товарищ выложился, по моему мнению, как никогда хорошо. Все привычные его фишки сверкают ещё ярче. Минимальная техничность его игры (а это факт) порождает на выходе максимальный КПД от использования барабанной установки. Иными словами, стучит мудро, не распыляясь на ненужные фишки, засоряющие общее впечатление от прослушивание материала (антипод Джоржа Коллиаса. У того всего куча понабарабанена, и эта куча бесполезна как майка при -40 градусах в тени).

Перэс, как и обычно, бомбит своими привычными, до боли души знакомыми проигрышами c cыроватым звуком гитары, после которых обычно вступают барабаны с двумя бочками, но слушается это всё на "отлично". Вдобавок имеем коротенькие и с виду ничем не приметные соло-проходы, которые сыграны к месту.

Obituary в очередной раз показали, что главное - умение делать правильные аранжировки; оставаться верными, самое главное, себе; и не следовать музыкальным трендам.

Неожиданно для самого себя - альбом года. Но пальцы на 10 не жмут.

Всем слушать.
vasso9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 ноя 2014

Одни и те же вещи можно сказать абсолютно разными по смыслу словами, особенно когда это касается музыки: самоплагиат - это «воплощение своих лучших идей»; отсутствие прогресса превращается в «верность корням и собственному стилю»; однообразность может легко стать «монолитностью»; творческую стагнацию опять-таки можно связать с верностью олдскулу. К чему это я? К тому, что выезжать в «светлое» будущее на заслугах прошлого - это гнилая дорога.

При всём уважении к группе Obituary, при всём понимании их влияния на раннюю дэт-металл сцену, нельзя просто взять и поставить «Inked in Blood» в один ряд с замечателными альбомами «Slowly We Rot», «Cause of Death», «The End Complete» и «World Demise» - безусловно, альбом 2014-го похож на своих предшественников, но хронологическая разница с ними 20 и более лет, «Inked in Blood» просто паразитирует, как на славе первых альбомов Obituary, так и на музыкальной составляющей. В «Inked in Blood» нет ни йоты новых идей, никаких подвижек в привычной для группы структуре композиций, незаметен прогресс музыкантов в плане владения инструментами. Но новый альбом даже значительно проигрывает своим ранним «коллегам», ибо раннее творчество Obituary было яростным, местами довольно мрачным, но главное – воистину искренним и эмоциональным, а что мы имеем в «Inked in Blood»? Потеряна заметная часть жёсткости звука, инструменты больше не рвут и мечут, а просто создают неплохой и средненький звук; складывается ощущение, что это именно из-за высокого качества записи, ибо на том же «Cause of Death» звук был с шероховатостями, что создавало определённый бонус к жёсткости. Одной из самых сильных черт Obituary всегда был вокал – яркий, проникновенный и необычный, пока многие вокалисты стремились создать гроул пониже, Джон Тарди всегда продолжал гнуть совю линию и наделять Obituary отменным дэтовым харшем. Но вернёмся к «Inked in Blood» - и вокал здесь, к сожалению, спасти не удалось, он утратил былую мощь, стал более высоким на регистр, теперь он годится только для трэша, но точно не для олдскул-дэта. Касательно искренности и эмоциональности происходящего - всё выглядит наигранно и неестественно, будто музыканты создали альбом не потому, что хотели, а потому, что просто могли - у них просто была «пустая» возможность без огня в душе.

Конечно, альбом неплохой, но создание просто «неплохого» альбома, группой, которая является одним из столпов флоридского дэта, это как минимум обидно для ценителя самой группы и дэта, в целом. Нет смысла разбирать композиции отдельно друг от друга, ибо это уже сделано многие сотни раз на протяжении более чем 25-ти лет существования группы, ведь Obituary всегда играли примерно одно и то же, но если в начале карьеры их материал удивлял и создавал почву для будущих дэт-команд, если этот материал был в новинку, то сейчас это просто пинание старого, сгнившего трупа.
Younit134/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1023 янв 2016