20 апр 2022 : Новое видео DEATH SS

10The Song of Adoration 09:02
11Precognition 05:37
12Bad Luck 03:22
Total time: 59:11
Steve Sylvester - Vocals (lead)
Freddy Delirio - Keyboards
Glenn Strange - Bass
Al De Noble - Guitars
Bozo Wolff - Drums
Album "Resurrection" released June 6th, 2013 on Lucifer Rising Records.
1. Revived 04:25

I’ve gone to see hell
and now I’ve come back
I fought with the devil
and broken our pact.
All the lives I had
I’ve not spent them all
I have more things to do
before darkness falls.
I can’t stop my march
’cause I have to fulfill
the mission in Hell
that has blessed my Скрыть/показать

19 сен 2014
А по-моему - прекрасная обложка.

Узнав название последнего на сегодняшний день альбома Death SS — "Resurrection", — я задался вопросом: «Что именно Стефано Сильвестри собрался воскрешать?». Вариантов ответа было всего два. Либо Стив вновь объединил усилия с Полом Чейном (с которым, собственно, и основал Death SS в далеком 1977 году), либо убрал из музыки всю модерновость, появившуюся в 1997 году, и «воскресил» олдскульное звучание первых трех пластинок.

Однако все мои версии оказались далеки от истины. "Resurrection" — это просто заглавная композиция альбома, в которой Сильвестр поет от лица эдакого инфернального злодея, коий вот-вот возродится после некого забытья и начнет творить людишкам зло и прочие гадости.

Главной особенностью альбома является то, что темы, по большому счету, можно поделить на две категории: модерновые thrash-heavy боевики и... gothic metal/rock композиции, напоминающие творчество поздних Lacrimas Profundere и подобных коллективов, только в несколько утяжеленном варианте. Причем песни, относящиеся к первой категории, как правило идут нечетными, а более мягкие и мелодичные вещи — четными.

На первой половине альбома слушателя так и бросает от «рубилова» с текстами о пожирателях плоти, зомби и маньяках к романтичным атмосферным композициям. Как ни странно, такой «винегрет» воспринимается с трудом только во время первого/второго прослушивания, а потом в таком подходе к тасованию тем начинаешь ловить своеобразную изюминку.

Особняком на альбоме "Resurrection" стоят композиции "Ogre’s Lullaby" и "Bad Luck". Первая — это, прямо-таки, самая настоящая зловещая колыбельная, при прослушивании которой в памяти всплывает иная колыбельная — "The Spider’s Lullabye" Кинга Даймонда. "Bad Luck" же является почти рок-рольной, очень заводной темой.

Звук на альбоме, как в принципе у Death SS было всегда, современный и качественный. Разве что, по сравнению с предыдущим альбомом, он заметно потяжелел. Гитары стали более компрессированными и резкими, добавилось и двухбочечного молотилова. В целом, этот диск, несмотря на наличие в нем тех самых композиций a-la gothic metal, можно назвать самым тяжелым и агрессивным в дискографии Death SS.

Удачными на 100% являются первые пять композиций альбома и, конечно же, "Ogre’s Lullaby".

Добавим, что на пять тем из 12-ти представленных на диске сняты видеоклипы. Причем это не какой-то отстой в виде нарезки кадров с концертов под звук, взятый с CD. Речь идет о постановочных клипах, которые довольно интересно смотреть. Так, в видео на "The Darkest Night" главную роль играет Азия Ардженто — дочь культового итальянского режиссера фильмов в жанрах «ужасы» и «джалло» Дарио Ардженто. А клип "Eaters" снят по мотивам одноименного ужастика режиссера Люки Бони.

В результате имеем отличный horror-metal альбом, в музыкальном плане представляющий индустриально-модерновый хэви-металл (при желании можно сравнить с "Brutal Planet" и "Dragon Town" от Alice Cooper, только у Death SS в музыке присутствует и довольно большое влияние thrash-metal).

Единственный «минус» — это дурацкая обложка. Да, главное, безусловно — это содержание, то есть музыка. Но настолько убого оформить альбом, тем более в таком театрализованном жанре, как хоррор-метал, является преступлением. Музыка же, думаю, придется по вкусу не только ценителям жанра, но и фэнам других направлений традиционного металла, которые не страдают узостью кругозора и не плюются от легкого налета модерновости.
KFF8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 сен 2014