Grobovaya Doska - Гробовая доска

8Гробовоз
9Дайте Водки
Bonus Tracks:
10Нет сил пить
11Опарыш (Сектор Газа cover)
12Похотливая свинья
Сорокин Сергей - вокал
Рахманенко Иван - гитара
Кузьмин Сергей - гитара
Соломатов Александр - бас
Маньянов Руслан - барабаны

18 окт 2014
>>>по-моему, среди отечественных релизов тяжмета - это лучшее, что было за последние пару лет

Ну уж не надо преувеличивать. А за рецензию спасибо.
19 окт 2014
>>>Ну уж не надо преувеличивать. А за рецензию спасибо.
Ну, забыл уточнить - из русскоязычных. С такой поправкой - никакого преувеличения.

Кстати, обложка неправильная тут указана - это на дебютной эпишке такая была.
19 окт 2014
По мне так смесь Метлы и Черного Обелиска.
20 окт 2014
хороший альбом, ребята продолжают то чем они еще кажется в Старом склепе занимались. Тож очень хорошая группа (была)
очень понравилась работа. 9/10 жезелнааа
на CD выпускать планируют?
21 окт 2014
Lutyi, уже выпустили. Посмотри в группе в контактике. Я лично диджипак заказал уже)
21 окт 2014
неожиданно классно! спасибо, Yolaf!
22 окт 2014
for example, спс за наводку!
16 май 2015
Не ну ведь правда лучший русский альбом 14 года
18 окт 2015
Да, альбом и в самом деле хорош... Рецензию плюсанул)

Дебютная работа сибирских трешеров представляет собой бодрый и плотный материал в духе Bay Area thrash. Группа успела обрести некоторую известность ещё до выпуска этого альбома - благодаря отличной эпишке 2010-го года, выделявшейся качественным звучанием в сочетании с интересной лирикой. Концепция не поменялась и на полноценном альбоме. Разве что звук стал более сухим.

Часто можно слышать сравнения группы с Коррозией Металла. По-моему, это не совсем близко к правде. Думаю, уместнее сравнивать музыку Гробовой Доски с такими группами как Overkill, Anthrax, Testament... А если брать отечественную сцену, то вспоминается Д.И.В. Ребята играют мощно и угарно, плотным потоком риффов, с обильными переливчатыми соляками. Вокалист хрипло голосит на одной ноте, но иногда поёт неожиданно мелодично. Саунд альбома весьма добротный, прозрачный и в то же время жирный. Главная особенность - тексты. Продуманные, интересные, но сдобренные блатной "феней". Темы две - загробный мир и алкоголизм. И они тесно переплетены. Но надо отметить, что это вовсе не пропаганда алкоголизма, и это не "металл-шансон".

Из лучших песен отмечу "Партаки" - за крутой хоровой припев, "Шлюха гробовщика" - за лиричность, мелодичность и хитовость и "По душу пьяницы" - за глубокое погружение в инфернальный мир алкогольного делирия (черти, поющие детскими голосами - это шикарно). Остальные песни тоже неплохи. Единственная, вызывающая нарекание - "Упокойная", она слишком скучновата и простовата.

Подведём итог. "По душу пьяницы..." - это традиционный, пусть даже банальный, но отлично исполненный музыкальный материал с оригинальным текстовым наполнением. И по-моему, среди отечественных релизов тяжмета - это лучшее, что было за последние пару лет
Yolaf9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 окт 2014

просмотров: 19657