Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 окт 2015 : Новое видео SPIDERS
23 сен 2014 : Новое видео SPIDERS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Spiders


« Shake Electric »



Spiders "Shake Electric" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock

Оценка

7

/10





N Название
01Mad Dog
02Shake Electric
03Bleeding Heart
04Only Your Skin
05Lonely Nights
06Back On The Streets
07Control Spiders
08Give Up The Fight
09Hard Times Spiders
10War Of The World
Состав группы->
Ann-Sofie Hoyles (vocals)
John Hoyles (guitar)
Olle Griphammar (bass)
Ricard Harryson (drums)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Spiders - шведская группа из города Гётеборг, которая, по счастливой случайности, не играет мелодичный дэт-металл, зато лихо справляется с ретро-хард-роком. В свое время к созданию коллектива приложили свои силы музыканты, некогда игравшие, в общем-то, в небезызвестных шведских формациях: Graveyard и Witchcraft, которые, собственно, и превратили "Пауков" в мощный катализатор старой и доброй "харды" в современном ее переосмыслении.

"Shake Electric" - это уже второй полноформатный альбом группы за ее пока еще короткую четырехлетнюю творческую деятельность, который создан по лучшим лекалам рок-музыки 70-х годов. Музыканты и сами не скрывают своих источников вдохновения, наподобие коллективов Heart, T-Rex, David Bowie... Ну и учитывая весьма значительный стаж на сцене и опыт игры в предыдущих, достаточно успешных формациях, сомневаться, что перед нами очень достойный продукт, даже и не приходится. Качественная запись, прекрасное владение инструментами, а главное - четкое понимание и следование стилю. А великолепный голос вокалистки Ann-Sofie Hoyles и вовсе перекрывает все предыдущие заслуги. Слегка надрывный, немного осипший, он не слишком разнообразен в плане диапазона, но идеально вплетен в музыкальные полотна. Особенно если учесть, что динамика альбома просто сумасшедшая. Пластинка практически начисто лишена сопливых баллад (лирическая "Hard Times Spiders" не в счет) и вся состоит из ритмичных композиций с драйвовой ритм-секцией и мелодичными гитарными риффами, где как раз вокал Ann-Sofie раскрывается на полную.

Кстати, на композицию "Shake Electric" создан весьма недурственный клип, который, как мне кажется, в полной мере отражает не только философию группы, но и дает если не полное, то вполне объективное представление о сущности группы.

Конечно, творчество Spiders не назовешь новаторским и актуальным, но и в тоже время откровенной халтуры и кота в мешке ребята не подсовывают. Просто хороший, ретро-рок-ориентированный альбом, сыгранный и записанный с учетом современных возможностей.
Uncle Drown7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 дек 2014


~



просмотров: 6353    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом