Navjarmaahr

« Moonlight Rehearsal 2014 »

Navjarmaahr "Moonlight Rehearsal 2014" Год

2Колени в Мозолях
3Ненастье
Kolosveth — Vocals, Guitars
Thurs — Drums

Darkside.ruЧестно говоря, не совсем понимаю, зачем понадобилось выпускать демо, имея за плечами два полноценных альбома. Разве что в качестве промо, дабы привлечь внимание потенциального издающего лейбла. Но подобные вещи, как правило, носят «служебный» характер, и предназначены для внутреннего оборота. Ладно, вне зависимости от мотивов данного шага, есть что послушать и есть что оценить, раз уж на то пошло.

Как для демки, данная запись звучит, на удивление, весьма достойно – без каши, разборчиво и четко. Может быть, даже излишне четко… Более того, по звучанию и подходу "Moonlight Rehearsal 2014" вполне можно сравнить с полноценными работами тех же Satanic Warmaster или Judas Iscariot, например. Так что… В плане музыки ничего нового относительно своих же ранее вышедших двух альбомов Navjarmaahr нам не предложили. Это все тот же прямолинейный, колючий, в меру лохматый блэк – ожесточенный и яростный в самой своей сути. Четкие, классические для блэка, хлесткие гитарные риффы, построенные на «роящихся» тремоло в духе работ норвегов середины 90-х, ложатся на довольно изобретательные для данного жанра ударные, коим в композициях уделено заметное место. Конечно, заметная минималистичность не добавляет плюсов представленному материалу, однако даже несмотря на это в музыке легко ощутима колючая атмосфера холодной отстраненности. Что немаловажно, упомянутая атмосферность достигается не за счет «грязного» звучания демо, а благодаря самой музыке.

В общем, демка вполне слушабельна и должна быть интересна как пока еще немногочисленным фэнам Navjarmaahr, так и любителям классических блэковых дел. Думаю, "Moonlight Rehearsal 2014" должен привлечь внимание второй категории слушателей и к полноценным работам группы.
Alias6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 ноя 2014