11 сен 2023 : Гитарист MARDUK: «Мой рок-бог — это Ritchie Blackm...
17 авг 2023 : Новое видео MARDUK

Fredrik Widigs - Drums

6 фев 2015
ну-ну... жжёте?
6 фев 2015
Там, где похоже на поздний Сатирикон - умеренно интересно.
7 фев 2015
а я бы 8+ поставил. ну хорошо же рубят. и быстрые моменты и медленные , всё точно продуманно. Как обычно - мрачные медлячки.
и, как говорит кличко: "....есть чёткое понимание того, что мы делаем.......")))). Ну или типа того.
8 фев 2015
Да они даже когда рубят выглядят инертно и расслабленно во вред.
8 фев 2015
Максим, очень рекомендую вам прекратить нести ахинею.
10 фев 2015
@Да они даже когда рубят выглядят инертно и расслабленно@ - это называется манера поведения на сцене, несогласный ты наш))! и чё, они после этого менее агрессивно музыку подают или к чему ты клонишь? нечто бессвязное ты выдал, чувак.
10 фев 2015
Нет, у него просто в голове генератор случайных слов, завернутый в кусок тухлого мяса, который он по недомыслию называет мозгом.
Инертные, блядь, бластбиты.
Расслабленный чувак, выблевывающий двести слов за минуту.
Максон с каждым годом становится все печальнее.
10 фев 2015
Кстати, "мой любимый" Коллиас Джорж вообще сидит за установкой с таким видом, что будто за таранькой хочет сбегать)))))))))))) или о бабах грезит).

А когда я стучу забой, у меня щёчки трясутся - это мне так на последней репке сказали:-(
>>>Инертные, блядь, бластбиты.

Абортовый Стрихнин тебе в помощь.

>>>Расслабленный чувак, выблевывающий двести слов за минуту.

Про вокал речь не шла.
11 фев 2015
Словарь иностранных слов тебе в помощь.
... да и русского языка. Ну и мозг, в конце концов.
11 фев 2015
Инертный, Максимка = пассивный, вялый, бездеятельный. То, что у тебя это слово может употребляться в комплекте вообще с чем угодно - исключительно твои проблемы. То, что ты употребил его в отношении альбома, где есть долбы вроде "Rope Of Regret", заставляет меня искренне желать сломать тебе уже, наконец, пальцы.
11 фев 2015
Так ведь с этой точки зрения альбом и парадоксален, ведь чем больше они набирают обороты и повышают скорость - тем как будто сильнее замедляются, погружаются внутрь себя. Бласты здесь, конечно же, не такие, как на Стрихнине, ну так и в пример я его привёл с точки зрения именно ударных, а сабж таковой в целом. Ощущения рубилова не возникает, как бы они не старались. а ведь они знатные ебашисты.

Так что иди желать ломать пальцы к кому-нибудь другому.
11 фев 2015
Ощущения рубилова не возникает, прежде всего, потому, что ты долбаный биттер, готовый сочинить, а потом и поверить в любой несуразный бред, позволяющий сделать твое "мнение" ОСОБЕННЫМ.

Страсть к "болению" за нахуй никому не нужные и мало того, что никогда ничего не выигрывавшие, так еще и никогда игры-то впечатляющей не показывавшие футбольные команды, к примеру, тоже одна из сторон этой же позиции, как и спортивные пристрастия в целом.

А про музыкальный слух и упоминать не стоит - бессмысленно.
11 фев 2015
Что-то ты в течении последнего года какой-то озлобленный. И почему для тебя мадридский Реал, Эвертон, Парма, Боруссия М - никому не нужные и, главное, ничего не выигрывавшие (что, блядь?) команды - загадка.
11 фев 2015
Да нет, это ты в течении последнего года какой-то совсем отупевший.
Эвертон, Боруссия М... ну конечно, блядь. Ты ведь с большим интересом следил за розыгрышами кубков Англии и Германии в 95-м году. Б-же, ну ты и клоун. Что ж ты за Престон Норт Энд не болеешь-то?
11 фев 2015
>>>Ты ведь с большим интересом следил за розыгрышами кубков Англии и Германии в 95-м году.

Да и ты, наверняка, внимательно следил за последним чемпионским сезоном Ливерпуля, ага. Какая, к хуям, разница, почему я начал за них болеть, и когда? Причины разные, но какой они имеют вес, если эти команды сейчас мне близки, пусть одни играют, как инвалиды, вторые болтаются в болоте бундеслиги, а третьих раз в неделю перепродают за 1 евро? Зато искренне и без глорства. Речь не шла о том, за чем и кем я следил когда-то там, а о самом факте побед в кубках. А они есть. Были. И будут, пусть и у меньшинства этих команд. Лишь бы доебаться, ей-богу.

>>>Да нет, это ты в течении последнего года какой-то совсем отупевший.

Я стабилен, как градус водки, и если я до этого отупевшим не был, то и сейчас им не являюсь.
11 фев 2015
Не, Макц, я не Сеня, у тебя нихуя не получится.

"Да и ты, наверняка, внимательно следил за последним чемпионским сезоном Ливерпуля"
Ливерпуль, Максушка, в годы моей молодости постоянно на что-то претендовал, и иногда даже что-то выигрывал. Когда там Парма/Менхенгладбах/Эвертон после... эээ, первый раз выигрывали Лигу Чемпионов?
11 фев 2015
ЛЧ из них никто не брал, ну и что? По твоей логике, имеет смысл за них болеть лишь только в том случае, когда они при тебе что-то выиграли (или выигрывали вообще хоть что-то)? В таком случае, меня надо казнить, так как за Милан, Барсу, Челси и, прости господи, Спартак я не болею. А престижные трофеи у тебя ограничиваются лишь ЛЧ? А КУ, например, херня с волос? Я не охочусь за титулами, я болею за команды, к которым прикипел сердцем.
11 фев 2015
Я в курсе, что ты можешь гнать пургу бесконечно.
Последние титулы этих команд датированы двадцатилетней давностью. Болеть смысл имеет за тех, кто показывает качественную игру. Классная игра, как правило, приводит к выигрышу титулов. Классная игра достигается либо мешком денег на подбор стоящих легионеров и тренера, либо вкладыванием ресурсов в собственных воспитанников на всех уровнях подготовки. Школ, гремящих хотя бы на уровне родной страны, у этих клубов нет. Как можно "прикипеть сердцем" к тем, кто на твоей памяти болтается в болоте - вопрос все того же биттерства, о котором и разговор: ты долбаный биттер, готовый сочинить, а потом и поверить в любой несуразный бред, позволяющий сделать твое "мнение" ОСОБЕННЫМ. В данном случае, ты поверил, что за кого-то из них там "болеешь". Б-г тебе судья.
11 фев 2015
Глазам своим не верю: адекватный с виду человек хуесосит меня за то, что я не глор. Аплодирую.

>>>Как можно "прикипеть сердцем" к тем, кто на твоей памяти болтается в болоте

Бедные немногочисленные фанаты Аккрингтона, они не ведают своего горя. А ведь они-то ладно, с их города команда, а что делать тем 5 ливерпульцам, которые за них болеют?

>>>В данном случае, ты поверил, что за кого-то из них там "болеешь".

В данном случае, ты поверил в свои домыслы о том, что я поверил далее по тексту.
11 фев 2015
Долбоеб, если ты действительно не понимаешь, о чем я, прочитай про академии Аякса и Селтика.
12 фев 2015
Может Макс возле Мюнхенгладбахского стадика в детстве отливал? И сердцем прикипел?

Надо бы послушать альбом, раз такой "музыкальный" спор тут разгорелся.
12 фев 2015
вот завелись- то .
выдать пацанам по лазерному мечу. пусть ебашуца на здоровье)
17 фев 2015
Вокалист о футболе ревет? А то я в разборе гроулинга не силен...
17 фев 2015
Гроулинге? Да ты еще и в английском не силен.
18 фев 2015
вАкалаиста, адннакка. Граулингует)))))))))).

столько людей себя Гусскими считают, а сам великий и мАгуччий мало кто хорошо знает. Печалька(((
20 фев 2015
А что не так с этим гроулингом?
8 май 2017
Лучшие песни: The Blond Beast и блэк-рэп хит Thousand-Fold Death.
Альбом правильный и боевой.
8 из 10
11 июл 2020
Гладбах молодцы, хотя могли и лучше.
30 май 2023
Эвертон чемпион!1

Среди четырех всадников Апокалипсиса четверке "всадников" Мардука наиболее симпатичен, причем уже очень давно, тот, что восседает на рыжем жеребце - Война. Минимум 18 лет, с тех пор, как все-таки был выпущен многострадальный, долгие месяцы собиравший пыль на полках "Here's No Peace", группа черпает вдохновение из фронтовых сводок Второй Мировой. И это без учета того, что все 25 лет своей (уже заслуживающей эпитет "завидная") истории шведы пребывают - как пели в свое время легендарные Venom - at war with Satan.

Само словечко "frontschwein", как и близкое по сути своей английское выражение "hogs of war" - произведение висельного юмора солдат, в качестве пушечного мяса бросаемых на передовую в самые кровопролитные, грязные и жестокие сражения Мировых войн. Пулеметные трели, рокот снарядов, сотрясающий землю гул сотен пушек; тысячи свинцовых смертей, пронзающих землю, металл и плоть, огромных, раскаленных - и крошечных, почти невидимых. В общей мясорубке не всегда возможно даже осознать, что именно тебя сразило. Впрочем, маленькая смерть - и ты сам, идеально экипированный для истребления себе подобных. Моменты, когда у тебя гораздо больше власти над чужой жизнью, чем над своей, всегда влекли Marduk, как и ужас этого пограничного состояния между бытием и небытием, когда переход между ними внезапен и занимает несколько мгновений. Воспеваемый ими солдат честен и правдоподобен. Он жесток, но лишь потому, что попал в место, где жестокость стала единственным законом; высшая честь и награда для него - даже призрачная возможность сдохнуть хотя бы завтра, а не сегодня. Таким он предстает на "Frontschwein", и таким, наверное, будет всегда, пока эти злобари творят свою музыку...

... На которую, кстати, самое время обратить внимание. Что ж, бывали у этой формации времена, когда шведы гнались наперегонки с самими собою, стремясь к абсолютному скоростному максимуму и забивая бластбитами едва ли не 95% пространства собственных альбомов. Потом вновь возвращали в свои полотна эпизоды сырые, мрачные и тягучие, и именно таковые без труда можно найти на последних релизах наших героев, включая и обозреваемый. Новых "Wolves", впрочем, нам это не принесло, да и, видимо, не принесет. Однако на "Frontschwein" как раз есть определенные успехи на тропе размеренности, две более чем убедительные медленные экзекуции: выматывающая (в хорошем смысле) "Nebelwerfer" и маршеподобная "503", пара осадных орудий, методично перемалывающих фортификации в пыль. Есть и эксперименты в среднем темпе, вроде "The Blond Beast", но вот они, бесцветные и безвкусные, ни малейшего интереса не вызывают. За редкими исключениями, мимо проходят попытки сочетать медленный и ультраскоростной ритмы - ровно так же, как и попытки вывести нечто усредненное на их основе. Например, из восьмиминутной бомбежки "Doomsday Elite" в итоге в цель попадает лишь отменная финальная басовая партия. Нынешние Marduk, видимо, могут успешно функционировать лишь в крайностях: либо затяжная осада, либо кровавый молниеносным штурм - третьего не дано. Упоминавшиеся выше "Nebelwerfer" и "503" подкупают густой атмосферой, боевики разряда "Frontschwein", "Rope Of Regret", "Between The Wolf-Packs" или "Thousand-Fold Death" (с настоящим вокальным "бластбитом", мать его!) - бесподобной агрессией и, как бы дико это не прозвучало, добротными мелодиями, великолепно дополняющими безумные картины. В принципе, вполне хватило бы вышеперечисленных песен, да еще пары композиций с высокими скоростными кондициями и непередаваемо жуткого аутро "Warschau III: Necropolis" (совершенно напрасно оставленного только для лимитированного издания) - получился бы прекрасный альбом. Ведь, все-таки, главная проблема "Frontschwein" в избыточности: в этом, без малого часовом произведении слишком уж много времени уходит на "сидение в окопах"...
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 фев 2015