Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Protomartyr


« Under Color of Official Right »



Protomartyr "Under Color of Official Right" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Post Punk

Оценка

8

/10





N Название
1Maidenhead
2Ain't So Simple
3Want Remover
4Trust Me Billy
5Pagans
6What The Wall Said
7Tarpeian Rock
8Bad Advice
9Son Of Dis
10Scum, Rise!
11I Stare At Floors
12Come & See
13Violent
14I'll Take That Applause
Состав группы->
Bass Guitar – Scott Davidson
Drums – Alex Leonard
Guitar, Synthesizer [Prophet 5] – Greg Ahee
Vocals [Vox] – Joe Casey
Информация
Copyright (c) – Hardly Art
Phonographic Copyright (p) – Hardly Art
Recorded At – Key Club Recording
Mastered At – The Lodge, New York
Published By – Rock God
Published By – Livius
Published By – Noise Advantage
Published By – Five Shadows
Mastered By – Sarah Register
Recorded By, Mixed By – Bill Skibbe
Written-By [All Songs By] – Protomartyr

Album includes a 20-page zine-style booklet w/ lyrics, double-sided insert with album credits, and a dropcard for a free mp3 download of the LP.



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

2 дек 2014
Спасибо, Jotun. Альбом просто зашибись.
2 дек 2014
ЧЮдненько.

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот уж не знаю, кому и почём продали души эти парни, но каким-то чудом им удалось со вторым своим релизом ворваться даже на страницы гламурных глянцевых изданий, в качестве новой главной надежды пост-панка. Не сказать, правда, чтобы рекомендации модных журналов в данном случае вдохновляли: практика демонстрирует, что термин пост-панк оные, как правило, трактуют излишне смело, подразумевая под ним различную малослушабельную хипстерскую ересь. Но на этот раз - надо ж такому случиться - они не солгали.

Общеизвестно, что у выбранного Protomartyr жанра точек соприкосновения с традиционным панком даже меньше, чем, скажем у пост-рока и рока классического. Две тусовки надёжно разделились ещё в конце семидесятых, и в дальнейшем ориентировались на очень разные аудитории. Но авторам "Under Color Of Official Right" удалось вцепиться зубами за самые основы, мысленно вернуться в прошлое на 35 лет, обратившись к творчеству Public Image Ltd. и Wire, а затем немного омолодить саунд посредством резвых околонойзовых эскапад, характерных для идейных соратников из Iceage. Порожденная ими свора из четырнадцати композиций вполне достойна амбиций творцов: грязные и шумные гитары, нарочито небрежные, но громкие и плотные басовые и ударные партии, совершенно каноничный отрешенный вокал, плюс редкое нынче для коллективов подобного рода пренебрежение к мелодиям (без особых трудностей их можно нащупать разве что в "Scum, Rise!" и "Violent"). Точно так же равнодушны Protomartyr ко всему, что скрывается за понятиями "хуковость" и "хитовость": на альбоме совершенно отсутствуют песни, явно выделяющиеся своими музыкальными достоинствами среди прочих, зато ни один, даже кратчайший минутный трек, не заставит заподозрить в том, что ему уделили меньше внимания, нежели собратьям. И в этом равенстве - сила и целостность альбома, столь выгодно отличающаяся от "целостности" слипшихся при варке пельменей. Едко, жёстко, ядовито; что ни номер - то меткий бросок и точный укус, безошибочно делящий публику на горячо сочувствующих и навеки возненавидивших. Да, у группы нет композиции-визитной карточки, зато все тридцать четыре минуты её студийных трудов, вместе с итоговым, "шумовым" воплощением абсолютного катарсиса (музыкально - почти цитата из "Silver Rocket" Sonic Youth) достойны посекундного воспроизведения на концертных выступлениях.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 ноя 2014


~



просмотров: 6088    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом