21 мар 2024 : Новое видео PALLBEARER
8 сен 2022 : Концертное видео PALLBEARER
16 авг 2020 : Новая песня PALLBEARER

Pallbearer

« Foundations of Burden »

Pallbearer "Foundations of Burden" Год

Joseph D. Rowland - Bass, Keyboards
Devin Holt - Guitars
Mark Lierly - Drums

23 май 2017
Во! Это уже получше. Контраст Абложки на музыке радует.
Все равно ярко выраженных хитов нет, но качество записи и вокал в выигрыше. Это конечно не Невеста, но думец приличный. Позалипать под него в кайф.
8 из 10

Второй альбом (уже зарекомендовавших себя на думовой сцене) американцев, признаться честно, я ждал с большой долей скепсиса, и в тоже время - с неподдельным интересом. Pallbearer на сегодняшний день - одни из немногих, в ком не приходится сомневаться, по поводу вклада в будущее музыкальное наследие, и свой кредит доверия они, безусловно, отрабатывают сполна! И это здорово, что музыканты остались верны сами себе, по-прежнему следуя выбранному пути, а не нырнув с головой во все тяжкие.

Альбом "Foundations of Burden", как уже заведено, мирно покоится в двухпанельном диджипаке, с четырехстраничным буклетом в придачу, с текстами песен, приятными глазу иллюстрациями и изображением музыкантов на память. Для любителей аналогового звучания на этот раз было выпущено шикарное издание в формате двойного винила, ну а в Японии меломанам и вовсе повезло с двухдисковым изданием, где в качестве бонуса - раннее демо группы, которое, стоит отметить, бесподобно!

А еще больше радует, что в музыкальной части Pallbearer остались сами собой. На этот раз существенно поработав над микшированием, они наконец-то избавились от преобладания низких частот, чем грешил предыдущий альбом, вследствие чего существенно повысилась читаемость звучащих на пластинке инструментов, и вокал на этот раз не столь задвинут на задний план. Во всем остальным - это по-прежнему монолитный дум-металл с меланхолично-чистым вокалом, с фирменным уже почерком группы и присущей её мелодикой. Также стоит отметить, на этот раз, потрясающе скомпонованный трек-лист, где слегка выбивающаяся из общего ряда композиция "Ashes" - словно разрушающая общую монументальность альбома - кажется, выступает в роли последнего вздоха...

В остальном, это, как минимум, очень знаковый альбом в жанре, безусловно главный претендент на звание пластинки года, и просто отличный музыкальный продукт, который не стыдно подарить или посоветовать слушателям, далеким от дум-металла, но и не отвергающим тяжелые стили музыки!
Uncle Drown9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 дек 2014