Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Crossed


« Философия смерти »



The Crossed "Философия смерти" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Math Core


Self released

Оценка

3

/10





N Название
013-9-40
02Болотные Твари
03Почувствуй Удушье
04Кровью Прощен
05Забирая Души
06Листья Смерти
07Реинкарнация
08Умри Как Иисус
09Даже Мертвый Ответит
10Не Касаясь Земли
11Холодный Разум
12Колыбель Иуды
13Отпущение



КомментарииСкрыть/показать 14 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 дек 2014
Ты в принципе способен ставить оценки, выше "7"?
7 дек 2014
В моменты перечитывания дифирамбов великому русскому сладж-проекту за авторством Ё хочется чего-нибудь возвращающего на грешную землю.

Например, обзора за авторством crabvpi13. Видно, что человек любит отваживать от негодноты, этакий антипод Ёрсана.
7 дек 2014
"Ты в принципе способен ставить оценки, выше "7"?"
нашел, к чему доебаться. человек обозревает говно и ставит адекватные оценки. в чем проблема, блядь?
7 дек 2014
Пока не прочитал, но оценка понравилась. +1 )
7 дек 2014
Проблем нет, я не доёбывался.
7 дек 2014
Маткор в принципе мало на музыку похож, чего уж.
7 дек 2014
У чувака, кстати, в целом, довольно хорошие рецензии. Уже то, что он одним тоном и хвалит и обсерает - это уже большой плюс. Эдакий Курган от околомузыкальных жанров, хыхы.
8 дек 2014
Ой пиздец, а Курган у нас спец по "музыкальным" жанрам, что ли?
8 дек 2014
В блэке он спец. Просто у Кургана область одна, у этого - несколько.
8 дек 2014
Тот блэк, в котором Курган спец, - он дохуя музыкален?
8 дек 2014
Блять, "Курган от маткора", чо доебался-то.
8 дек 2014
Я тебе пытаюсь сказать, что рецензируемый Курганом блэк - говно, слоупок.
8 дек 2014
А я с этим спорю?
7 июн 2019
Весело тут у вас.

Поиск Стили Памятка Статистика

Российская альтернативная сцена – какая она сейчас? Зародившаяся в конце 90-х как, бесспорно, некое новое “культурное” явление, по сути, являясь копией западных аналогов, она продолжала существовать, вбирая в себя новые жанры. Какие-то попытки гранжа и ню-металла, эмо, металкора, хаотик-хардкора, инди-рока, джента, пост-рока – новые группы в нашей стране образовывались и образовываются едва ли не каждый день, стараясь попасть в очередную “волну” и, тем самым, добиться успеха.

С маткором же у нас всегда было довольно “туго”. Пытливый ум меломана вряд ли сможет вычленить из памяти хотя бы с пяток команд, которые “как псайопус, только наши”, ибо за период нулевых разве что ныне переименовавшихся Korea, которые и не играли маткор вовсе, отмечали соответствующим тегом. Ныне же ситуация сдвинулась с мертвой точки, и пытающихся играть ритмически сложную музыку банд стало все-таки немного больше (Math Marriage: Abel And Krell; Follow The White Rabbit; Kevin Carter's Apology и т.д.). Среди вышеупомянутого списка затерялась и красноярская команда The Crossed, чей свежий релиз “Философия Смерти” и будет рассмотрен ниже.

И сразу же хочется начать со своеобразного сравнения: как Amatory “пародировали” Soilwork и Chimaira, так и The Crossed “пародируют” The Tony Danza Tapdance Extravaganza. Более явной кальки с двух последних альбомов американцев и представить себе сложно, ибо сходство в данном случае очевидно на сто процентов. И пусть бы даже так! В конце концов, знать, что и у нас есть ребята, играющие ничуть не хуже “Данзы”, было бы очень приятно. Но, к сожалению, музыкантам просто не хватило таланта и мастерства владения инструментами, так что попытка выпустить свой “The Series Of Unfortunate Events” с оглушительным треском провалилась. Игра в 3/4 и 4/4, редкие эпизоды тэппинга и свипа никак не создают пресловутый маткор, и вся беда в том, что “Философия Смерти” только из подобных запилов и состоит. Скучные, однообразные композиции идут одна за другой, и вычленить из них достойные моменты, похоже, под силу только самим участникам коллектива, “порадовавшим” слушателя не только инструментальной составляющей альбома, но и “вокалом”, исполненным в достойной манере “скримлю так, что не разобрать/ гроулю - бурчу себе под нос”. Но вот за тексты красноярцев можно похвалить – им хватило ума в этот раз не пытаться писать их на английском. Подобным грешком славятся многие наши коллективы, исполняя песни на родном для жителей Великобритании языке одинаково непонятно (в силу произношения) как для родного слушателя, так и для меломанов вне России.

Поддерживать соотечественников всеми возможными способами, в том числе и рублем, безусловно, нужно. Но The Crossed, увы, подобной признательности не заслуживают.
crabvpi133/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 7 дек 2014


~



просмотров: 9039    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом