Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Conflict


« Transform Into a Human »



Conflict "Transform Into a Human" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Circular Transition 05:55
2Low Frequency Addicted 05:15
3Impulse Control Disorder 04:53
4Mechanism of Life 05:09
5Rebuild The Parasite 04:41
6Lost Signal 02:45
7Red Line 04:39
8Half Man, Half Machine 06:27
9Infinite Travel 03:49
10The Elements of a New Era 06:37
11Invisible Thread 06:27
12Transformation 14:17
Состав группы->
Anna - Vocals
Rodion - Guitar
Alexey - Bass
Mikhail - Drums
Информация
Recorded at Arsafes Records, Moscow, Russia.
Mixed by Arsafes.
Mastered by Greg Reely, Canada [www.reely.com]
Design and artwork by Pierre-Alain D., Nantes, France [www.3mmi.org]



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 июл 2016
Годная команда.

Поиск Стили Памятка Статистика

Прошли те времена, когда российские андеграундные группы уступали западным по всем параметрам. Несмотря на то, что музыкальная металл индустрия в России в крайне бедственном положении, отечественные группы поднаторели во всех смыслах и уже достаточно давно выдают вполне себе качественные релизы. Научились и сводить такую музыку у нас в стране, и делать хороший арт для физических изданий. Вряд ли все это как то поможет нашим группам, но они, как ни крути, достойны того, чтобы быть услышанными. Ибо чувствуется объем работы, который проделали музыканты.

Это второй номерной альбом москвичей. Conflict, сделав поначалу Прототип, со временем вышли на совершенно иной уровень, сперва переработав некоторые старые песни, а затем записав абсолютно новый альбом – Transform Into A Human. Достаточно даже беглого ознакомления с этим релизом, чтобы отметить высокий уровень реализации. Обложка глобальна и сама по себе заставляет работать воображение. Это своего рода заманчивое приглашение в футуристичный мир Conflict’а. Название альбома подразумевает собой реверс идей индустриально-кибернетических групп. Обычно именно человек превращается (или эволюционирует) в машину. Здесь же имеет место обратный процесс, что само по себе оригинально и оставляет простор для интерпритаций. Альбом был сведен в России, в Arsafes records, что само по себе лестно, потому что звук очень приличный. Мастеринг музыканты сделали в Канаде, у Greg Reely. В общем, придраться тут не к чему, поэтому переходим непосредственно к самому материалу.

В основе музыки группы базируется индустриальное мочилово, своеобразный каркас, поверх которого надстраивается атмосферный уровень, создаваемый синтезаторами, а также мелодичные вокальные линии. Фундамент звука, ритмические структуры берут свое начало у отцов жанра – Fear Factory. С тех пор как Казарес и Херрера придумали такой своеобразный звук, звучащий словно математически выверенный отбойный молоток, группы по всему миру принялись использовать их находку. При таком звучании совсем необязательно даже использовать какие- то электронные сэмплы для того, чтобы звучать индустриально – достаточно просто звука гитар и бас-бочек с рабочим барабаном, играющих абсолютно синхронно. Для налета атмосферы и футуристичности Conflict активно используют, как уже говорилось, синтезаторы. Особенно активно они используются в Mechanism Of Life, где фактически ведут за собой всю композицию, являясь не просто сопровождающей подкладкой, а атмосферным арпеджио, вокруг которого идет надстройка всего остального. Композиция сама по себе одна из лучших на альбоме и, наверное, наиболее эмоционально насыщенная. Lost Signal, эмбиентное отступление, и вовсе состоит полностью из синтов.

Вообще, что касается эмоций, Conflict в этом плане идут дальше многих групп индустриального толка. Человеческое им совсем не чуждо, скорее наоборот. Девушка на вокале в этом смысле – это очень удачное решение. Вокальный диапазон Анны простирается от разборчивого, мощного гроула до чистых партий, которые создают своеобразные, отстраненные зарисовки будущего, а может быть и настоящего, которые определенно вырвут вас из повседневной реальности и заставят задуматься о жизни и Вселенной совсем в иных пространственно-временных масштабах. Музыкантам удалось найти гармоничное соотношение между всеми элементами создаваемого звукового полотна. А любая гармония выглядит красиво.

Среди представленных песен можно выделить также "Low Frequency Addicted", в которой удачно сочетаются агрессия и атмосферная мелодика. Это определенно хит, с которого можно смело начинать знакомство с творчеством Conflict’а. В "Impulse Control Disorder" группа уходит в откровенную агрессию. Самый жесткий номер альбома, переполненный настоящей злобой. "Half Man, Half Machine" запоминается перекличкой чистого вокала и гроула. "The Elements Of A New Era" хороший трек, мне лично нравится подобное мутное, немного депрессивное звучание. В целом, альбом по многим параметрам ассоциируется с упомянутыми отцами жанра, но по существу это не является минусом, поскольку Conflict имеют собственное лицо. И я даже не погрешу против истины, сказав, что "Transform Into A Human" по качеству не уступает большинству альбомов самих Fear Factory.

Альбом заканчивается длиннющим эмбиентным аутро, во время которого вы, будучи человеком, вполне можете трансформироваться в машину, или, будучи машиной, трансформироваться в человека. В любом случае, альбом однозначно рекомендуется к прослушиванию.
Ancient Alien8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 июн 2016


~



просмотров: 8908    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом