29 мар 2024 : AC/DC продали 1,5 миллиона билетов за день
29 фев 2024 : CHRIS SLADE хотел бы играть в AC/DC
28 фев 2024 : AC/DC в чартах TikTok

AC/DC

« For Those About to Rock »

AC/DC "For Those About to Rock" Год

1981

Hard Rock

1For Those About To Rock (We Salute You) (Young-Young-Johnson)
2Put The Finger On You (Young-Young-Johnson)
3Let's Get It Up (Young-Young-Johnson)
4Inject The Venom (Young-Young-Johnson)
5Snowballed (Young-Young-Johnson)
6Evil Walks (Young-Young-Johnson)
7C.O.D. (Young-Young-Johnson)
8Breaking The Rules (Young-Young-Johnson)
9Night Of The Long Knives (Young-Young-Johnson)
10Spellbound (Young-Young-Johnson)
Phil Rudd - Drums
Produced by Robert John "Mutt" Lange
Originally released in November 1981
Available worldwide
Came with a different sleeve in Spain (Original vinyl release)
Different track listing in Korea, where it also contains tracks from "Back in Black".
FOR THOSE ABOUT TO ROCK (WE SALUTE YOU)
(Young, Young & Johnson)

Oh yeah yeah!
Oh oh oh!
We roll tonight to the guitar bite
Yeah yeah, ow!

Stand up and be counted for what you are about to receive
We are the dealers, we’ll give you everything you need
Hail hail to the good times
‘CauseСкрыть/показать

Самая известная группа из Австралии достойно пережила смерть своего вокалиста и с новыми силами взялась за покорение сердец рок-фэнов. После известнейшего «Back in Black», посвященного памяти Бона Скотта, они выпустили очередной неплохой альбом, полный энергетики и способный зарядить вас как следует. Англичанин Брайан Джонсон хорошо вписался в коллектив австралийцев, хотя, по моему мнению, к его вокалу привыкнуть труднее, чем к голосу его предшественника – хотя и утверждают, что они похожи, однако Скотт все же был не таким писклявым. Альбом получился весьма ровным – на твердую четверочку. Лучшие вещи – заглавная «For Those About to Rock (We Salute You)», настоящий рок-гимн с отличным гитарным вступлением, запоминающимся припевом и заканчивающей тему канонадой, и среднетемповая «Evil Walks» с медленным и мрачным вступлением, рассказывающая о достаточно неприятном зеленоглазом существе женского пола, называемом «черной вдовой». Менее всего понравилась достаточно медленная и тяжелая вещь под названием «Inject the Venom» с отрывистым риффингом и драммингом, за которым следует вокал, и блюзовой структурой, однако это вовсе не означает, что она плоха. Все остальные композиции хороши в той или иной мере, но не являются чем-то оригинальным. Это касается не только музыки (многие песни даже заканчиваются одинаково – громким «бамц» всех инструментов), но и весьма предсказуемых текстов. Здесь мы имеем энергичные темы – зажигательный хард-рок-н-ролл «Put the Finger on You» (эротического содержания), весьма быстрая «Snowballed» (о том, что за бурную жизнь, включающую женщин и выпивку, придется когда-нибудь заплатить), «C.O.D.» (в которой дается несколько вариантов объяснения данного сокращения), имеющая запоминающийся припев «Night of the Long Knives» (так называлась ночь с 30 июня по 1 июля 1934 г., в которую по приказу Гитлера были арестованы, а потом расстреляны его противники, требовавшие отобрать собственность у богатых, однако здесь это выражение подразумевает любое противостояние, которое может закончиться кровопролитием), и более медленные – много крутившаяся по радио «Let’s Get It Up» (о желании хорошо провести время с девушкой), убыстряющаяся на припеве «Breaking the Rules» (с протестом против правил, устанавливаемых другими) и блюзовая «Spellbound» с необычной лирикой, повествующей то ли о жертве автокатастрофы, то ли о наркомане. После этого альбома все остальные работы группы были похожи одна на другую почти как две капли воды, но, во всяком случае, поклонники никогда не боялись, что AC/DC начнут вдаваться в какие-то эксперименты. Иногда привлекательной является обыкновенная стабильность.
Featus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 июн 2005

Очень сильный альбом, но не дотягивающий до уровня хита 80-го. Подобно пушке, изображенной на обложке альбома, на слушателя выплескивается куча мощнейших риффов, неудержимой силы и красоты соло Янга, четкого хрипловатого вокала Джонсона при поддержке всех остальных музыкантов на бэке и той энергии, которая заставляет прыгать и скакать. Этот альбом - очередная золотая страница в истории AC/DC.
Omen X9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 мар 2007