Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 янв 2021 : Новая песня BLACK SHEEP WALL
23 янв 2015 : Новый альбом BLACK SHEEP WALL доступен для прослуш...
19 янв 2015 : Новая песня BLACK SHEEP WALL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Black Sheep Wall


« I'm Going to Kill Myself »



Black Sheep Wall "I Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Post Hard Core


Season of Mist

Оценка

2

/10





N Название
1The Wailing and The Gnashing and the Teeth (9:58)
2Tetsuo the Dead Man (10:03)
3White Pig (10:12)
4Metallica (34:24)
Состав группы->
Brandon Gillichbauer – Vocals/Bass
Scott Turner – Guitar/Bass
Andrew Hulle – Guitar
Jackson Thompson – Drums



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 фев 2015
Вокалист, тащемта, просто другой

Поиск Стили Памятка Статистика

Заранее слегка предвзятое отношение к новому альбому Black Sheep Wall наверняка испытывал каждый, кому попалась на глаза слитая в сеть обложка релиза, сюжет которой ну никак не ассоциировался с творчеством авторов отличного во всех отношениях диска “No Matter Where It Ends” – пожалуй, одной из самых мрачных работ в сладже за последние годы. Тем не менее, судить о том, или ином альбоме лучше после внимательного ознакомления с его содержимым, которое в случае с “I'm Going to Kill Myself” оказалось крайне посредственным.

В сущности, каждая из четырех представленных композиций на альбоме имеет свои уникальные черты и особенности. Как, например, “открывашка” оказалась частично пост-роковой, “Tetsuo The Dead Man” явно “отдает” блэком, ну а “White Pig” отдаленно походит на Sunn O))), что на первый взгляд звучит очень необычно, ибо совсем не всего вышеперечисленного ожидалось услышать от вполне самодостаточного и талантливого некогда коллектива, играющего сладж. Однако, со временем легкое удивление переходит в негодование, ибо становится понятно, насколько бездарны стали в заданных сами себе условиях музыканты, верхом творчества которых стали удары по паре струн на протяжении целого часа лонгплея. Гитарные партии на альбоме не просты, а крайне просты, и 90 % материала данного релиза способен сыграть любой человек, мало-мальски умеющий попадать в размер 2/2. Апогеем подобной “игры” является композиция “Metallica”, в которой за все 30 минут слушатель успеет прослушать едва ли не пару сотен прогонов одной и той же мелодии, во время которой то звучат шумы, то вступает барабанщик (к которому, как раз, претензий нет), то вокалист, разучившийся применять гроул, пытается напомнить о своем существовании истошными криками.

Стоит отдельно отметить и вышеупомянутые “шумы” – нойз, который в данном LP, пожалуй, едва ли не кровотечение из ушей вызвать способен. Да, прожженные любители Merzbow наверняка оценят пугающе неожиданные вставки режущих барабанные перепонки писков, визгов и скрипов, но остальным же подобные экскурсы в экстримальные направления музыки покажутся неприятными, и, скорее всего, это и отобьет желание слушать альбом хотя бы до середины. Правда, велика вероятность, что часть желающих прослушать “I'm Going to Kill Myself” “сойдут с дистанции” еще раньше, ибо с технической точки зрения сам диск, отнюдь, тоже не идеален. Суть в разнице громкостей звучания отдельных инструментов, когда по ушам иногда может “бить” акустическая гитара или бас, заглушая тем самым остальные составляющие полотна самого странного и скучного альбома начала нового 2015 года.

То ли еще будет.
crabvpi132/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1027 янв 2015


~



просмотров: 6810    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом