Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 фев 2023 : Новое видео THE ANSWER
15 янв 2023 : Новая песня THE ANSWER
26 окт 2022 : Новый альбом THE ANSWER выйдет весной
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Answer


« Raise a Little Hell »



The Answer "Raise a Little Hell" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Blues Rock

Оценка

7

/10





N Название
01Long Live the Renegades
02The Other Side
03Aristocrat
04Cigarettes & Regret
05Last Days of Summer
06Strange Kinda’ Nothing
07I Am What I Am
08Whiplash
09Gone Too Long
10Red
11I Am Cured
12Raise A Little Hell
Состав группы->
Cormac Neeson - Vocals
Paul Mahon - Guitar
Michael Waters - Bass
James Heatley - Drums



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

9 мар 2015
Обложка прикольная. А стиль музыки такой же, в каком они всё время и играли.

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот так вот быстро и незаметно молодая и некогда подававшая большие надежды североирландская группа превратилась из перспективного юнца в зрелый коллектив с весьма внушительным бэк-каталогом, успев повыступать перед целыми стадионами на разогреве у титанов современной рок-индустрии: The Answer немало поколесили не с кем-нибудь, а с самими AC/DC в рамках концертного тура Black Ice (а это уже, как вы понимаете, у-ро-вень!).

Надо сказать, мало кому из признанных классиков жанра удавалось выпустить более пяти удачных альбомов даже в тучные, лихие семидесятые; The Answer же, ослепительно блеснув на первых двух своих пластинках, к пятому и на данный момент последнему студийному релизу несколько утратили юношеский задор. Увы, на предыдущем лонгплее "New Horizon" группа представила, на мой взгляд, весьма вымученный, порою даже тоскливый материал, не дотягивающий ни до лихого акробатического рока, представленного на "Rise" и "Everyday Demons", ни до радио-ориентированного и несколько облегченного "Revival", который при этом пестрил хитами и запоминающимися мелодиями.

В любом случае, перещеголять неполюбившийся мне "New Horizon" было несложно, и новая пластинка ребят явно поднимает планку как минимум до уровня 2011 года, при этом представляя слушателю несколько более утяжеленный, приблюзованный (порой даже в сторону southern рока) и, что там греха таить, мрачноватый песенный материал. Одним словом, веха в пять полноформатников за плечами стала для группы отличным поводом окончательно утратить творческую невинность и эмоционально повзрослеть: в некоторых песнях новой фишкой коллектива стали тягучие, густые, "американские" риффы (возьмите хотя бы "Aristocrat", "Last Days of Summer", "I am Cured" и совсем не жизнерадостную "Raise a Little Hell" на закуску). Надо сказать, что лично я подобного поворота от группы совсем не ожидал, потому и считаю "Raise a Little Hell" интересной и несколько экспериментальной пластинкой в разрезе всей дискографии коллектива.

О моих любимых сторонах этого альбома долго говорить не придется по причине их привычности: вокалист Кормак Нисон будто бы стал еще лучше, давая время от времени то вымоченного в виски молодого Планта, то помесь Брайана Джонсона с Дэнни МакКафферти, а то и нечто похожее на Кавердейла, только в более высоком регистре. Вообще хочу отметить этого парня в качестве одного из сильнейших молодых рок-певцов современности: отсутствие вариации он с лихвой компенсирует энергичной подачей и волосатой харизмой (ну и брюками-клёш, конечно же).

Подводя итог, хочется искренне порадоваться тому, что The Answer смогли записать альбом, который по составу песен да и просто по экспрессии превзошел весьма умеренный и припопсованный "New Horizon". Очевидно, что музыканты, кардинально не отходя от привычного стиля, решили несколько поэкспериментировать с гитарным звуком, и, вне зависимости от направления, которое группа возьмет в будущем, предлагаю считать эксперимент удавшимся. В конце концов, не так много у нас сегодня есть молодых и громких хард-рок-групп со своим лицом.
Dismayer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 июл 2015


~



просмотров: 8900    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом