26 апр 2016 : ORCHID нашли барабанщика
22 апр 2016 : ORCHID расстались с ударником
13 ноя 2015 : Новое видео ORCHID

Orchid

« The Mouths of Madness »

Orchid "The Mouths of Madness" Год

Will Storkson - Keyboards, synth, percussion

Produced and Mixed by Theo Mindelland and Will Storkson
Engineered by Will Storkson
Mastered by Richard Whittaker for FX Mastering, London UK

Второй альбом американских дум-рокеров Orchid вызывает даже еще больше вопросов, чем их дебютное творение. Если припомнить биографию данного коллектива, то по заявлению самих музыкантов, их основной целью (считай, апломбом) было возродить для меломанов аутентичный прото-хэви-металл на оккультную тематику, правда, в то время, наверно, мало кто думал, что вся эта затея обернется всего лишь ряжением в брюки клёш и поистине безыдейным сдиранием музыкальных приемов культовых Black Sabbath, особенно в период их становления как группы. В общем-то, наверно, ни для кого не остается секретом, что все модерновые группы в данном жанре обращаются к наследию великих Sabbath, но чтобы настолько бездумно копировать, на уровне "riff-off" - Orchid здесь превзошли всех последователей, да еще и вместе взятых...

Если на дебютный альбом группы, вышедший в 2011 году и слепленный по этой же самой схеме, можно было смотреть сквозь пальцы, списать данный аспект на творческую молодость и дань уважения Black Sabbath, то "The Mouths of Madness" уже начинает обескураживать. Девять композиций, которые начисто лишены хоть какой-то индивидуальной и музыкальной идеи (даже не говоря о намеке на развитие собственного творческого потенциала), приправлены весьма банальной оккультной лирикой, что называется, для того, чтобы было, которая исполнена с таким явным и откровенно слабым надрывом в голосе, что погоды это уже никак не делает. Ну а совсем шансов у этой работы не остается, если взять в расчет, что примерно в это же время их соотечественники и коллеги по сцене - Brimstone Coven, Magic Circle, Doctor Smoke и так далее - выпускают вполне убедительные альбомы, на фоне которых такой слабый альбом, как "Оралы Безумия", не то, что не способен хоть как-то конкурировать, но и, в общем-то, в полном объеме раскрывается тем, чем, собственно, и является, а именно - безыдейной калькой Black Sabbath, и сей факт играет слишком отрицательную и даже больше - раздражающую роль. Как говорится: "все должно быть в меру!", меру, с которой Orchid, явно и увы, к сожалению, перебарщивают.
Uncle Drown5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 7 фев 2015