Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vrata - Врата


« Дорога зовёт »



Vrata "Дорога зовёт" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Heavy Metal


CD-Maximum

Оценка

2

/10





N Название
01R 35 (00:50)
02Сезон открыт (03:03)
03Вперёд (04:16)
04Вольный рокер (03:10)
05Одинокий волк (04:58)
06Забытая трасса (03:23)
07Старый город (06:02)
08Воин тысячи дорог (04:00)
09Н.М.В.В. (05:07)
10Мы снова в пути (06:18)
11Баллада (05:17)
12Где-то в небе (01:08)
13Стать ветром (07:57)
14Свобода (01:57)
Состав группы->
Vadim "Metal Vad" Shumovskiy - vocals, guitars
Denis "Primus" Dubinin - drums
Anton "Nolequen" Potsyus - bass, guitars [1, 6], back vocals
Alexey "Fucker" Popov - guitars
Информация
guests:
Evgeniy Godless - vocals and back vocals [4, 5, 9, 13]
Irina Axis Galagan - vocals and back vocals [7, 11, 13]

Recorded and mixed at Tarantul Records studio, Voronezh, August 2008



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruОбраз байкера в мировой культуре используется давно и не без успеха. Ещё в шестидесятых Хантер С. Томпсон одним махом популяризовал мужиков на мотоциклах и основал новое направление в журналистике, написав свой роман «Ангелы ада». Затем — бесконечная череда фильмов с разным настроением, от «Беспечного ездока» до «Харлей Дэвидсона и ковбоя Марльборо». Ну а в наши годы на ту же тему высказался превосходный сериал «Сыны анархии». Все эти произведения, конечно, романтизировали образ «всадника на стальном коне», но не забывали и о том, чем занимаются байкеры в США: помимо покатушек на мотоциклах они также промышляют грабежами, работорговлей, торговлей наркотиками, рэкетом, убийствами и прочими развлечениями, которые противоречат Уголовному кодексу. Нетрудно догадаться, держа в уме этот аспект, что те семейные отношения, то братство, что возникают между байкерами, рождены именно под влиянием этих обстоятельств. Конечно, есть и легальные мотоклубы и мотолюбители, причём их куда больше, но именно «байкеры вне закона» смогли построить собственное общество с уникальной иерархией, моралью и законами, так как обычное общество сочло их изгоями (знаменитый 1%, ставший символом). Именно они — тот образ, воспеваемый в рок-музыке. Что же до байкеров России — достаточно взглянуть на мотоциклетный крестный ход под хоругвями, чтобы убедиться в том, что всё это совершенно иная история.

Воронежская группа «Врата» всё своё творчество решила посвятить именно этой волнующей теме, попутно обозвав свой стиль ровно так же, как некогда их земляки Krüger: «дизель рок». Да и сама музыка не особенно далеко ушла от того же «Крюгера» — примитивный сплав трэша и хэви, доверху набитый пафосной лирикой с прославлением «братства» и «рокеров». Детская наивность этих виршей даже сначала наталкивает мысль о том, что это какая-то не очень смешая пародия, но потом всё-таки понимаешь, что, напротив, «Дорога зовёт» сделана на более чем серьёзных щщах. Песни отличаются друг от друга разве что текстами, да и то: их смысловое наполнение примерно одинаково, а так как вокал здесь это каркающий хрип, да ещё и слегка заглушенный, то даже на это полагаться нельзя. Единственный светлый момент — относительно приятные соло и акустические вставки, но кто в здравом уме будет слушать целый диск ради этих эпизодов. Возможно, этот альбом и найдёт отклик в сердцах любителей мотоциклов из России — но даже в том есть сомнение. Ведь русские байкеры — люди, как правило, достаточно состоятельные, предпочитающие качественные вещи. А зачем в таком случае им нужны «Врата», если всегда можно включить на своём дорогом «Харлее» что-нибудь из зарубежной классики? (Диск предоставлен CD-Maximum.)
Arseniy2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1018 мар 2015


~



просмотров: 6271    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом