The Krewmen

Drums – Dominic Parr
Guitar, Producer – Tony McMillan
Vocals – Mark Cole
Producer – Tony McMillan

Engineers, Chris and Justin of Matinee Music Studios, Reading.

19 мар 2015
Есть какой-то сакральный смысл в том, чтоб писать рецы на малоизвестные альбомы?
19 мар 2015
Очень странный вопрос. Очень. Где-то на грани с бессмысленностью.
19 мар 2015
Ага, их-то я и искала. Спасибо.
19 мар 2015
Очень странный вопрос. Очень. Где-то на грани с бессмысленностью.
========================================================
Думаю, стоило выразиться грубее.
19 мар 2015
Jotun, интересно, существует музыка, которую вы не слушаете и на которую не можете написать рецензию?
В любом случае, здорово, что вспомнили об этой потрясающей группе. Хотя бы для тех, кто задает странные вопросы про неизвестные ИМ альбомы.
Рецензия мне понравилась, хотя и видно, что рецензент мягко говоря "не в теме". Мажорные Stray Cats, конечно, с настоящим сайко и рядом не стояли. В один ряд с Krewmen я бы скорее поставил Batmobile. Ну, а по поводу The Meteors - им в сайко не надо ни с кем тягаться. Пол Фенек вне системы, он над ней)) Ведь, как известно "Only The Meteors are pure psychobilly".
По поводу оценки только пожадничали - тут чистые 10/10.
19 мар 2015
Прям потешили мое ЧСВ, спасибо.
"Интересно, существует музыка, которую Вы не слушаете и на которую не можете написать рецензию?"
Анекдот про "методичка есть?" знаете?)

Да-да. The Krewmen смогли записать два ну практически равноценных альбома за год. Кто-то может, безусловно, презрительно ухмыльнуться: да с их-то, дескать, разнообразием! Отвечу: неправда ваша. Разница есть, и если говорить про релизы в целом, то как минимум двойная: "Into The Tomb" в сравнении со "Sweet Dreams" - опус более жесткий, и - самому в это верится с трудом мучительным - еще более плясовый. Скелеты клацают челюстями, старуха-Смерть, задрав подол балахона, трясет косой, мумии похрустывают усохшими конечностями: тотентанц в ритме хава нагилы. При всей моей любви к Камилю Сен-Сансу, вынужден признать: такая версия "Danse Macabre", без пафоса и драмы, кажется мне более правдоподобной. Кстати, и кавер на ту самую "Хава нагилу" тут тоже имеется...

Что до здешнего гитарного "перегруза", отнюдь не повсеместного, кстати говоря, то он звучит тепло и лампово до умиления - так, как у гаражных групп шестидесятых, The Kinks, The Kingsmen да The Sonics. Да и вообще, есть подозрения, что у The Krewmen мог бы получиться отличный ритм-энд-блюз про фараоновы проклятья, болотных духов, дьяволовых дочерей и прочие, отнюдь не сопливые темы. Но бесконечный зуд в области копчика несет наших сайкобилли-археологов стремглав от одного гиблого места к другому. А за ними летит и слушатель... хотя всегда ли "летит"? Кого-то следом и волочит - и вот такие, увы, об этом премилейшем катафалке ничего хорошего впоследствии сказать не смогут.

Понимаю, что две девятки за год для одной группы могут быть сочтены гнусной пропагандой уровня всяких там "телемаркетов", но не в силах ничего поделать. В конце концов, и сами британцы лишь единожды впоследствии смогли взобраться на высоты 1987-го, да и вообще тридцать лет назад тягаться с ними в жанре могли разве что The Meteors да Stray Cats, причем последние, по большому счету, не такое уж и "сайко".
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 мар 2015