Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dopethrone


« Hochelaga »



Dopethrone "Hochelaga" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Doom Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Sludgekicker
2Chameleon Witch
3Vagabong
4Scum Fuck Blues
5Dry Hitter
6Bullets
7Riff Dealer
Total playing time: 40:34
Состав группы->
Вокал, гитара: Vincent Houde
Бас-гитара: Vyk
Ударные: Big Borman
Информация
Label: Totem Cat Records



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 фев 2016
бас тут как раз-таки гудит прямо на самом что ни на есть переднем плане
27 ноя 2018
Лучше прошлых трёх альбомов. Добавилась какая никакая запоминаемость и прибавилось по агрессии. Ребятам стали подвозить годный стафф.
Лучшая дымовая Riff Dealer.
7 из 10
А Хде новый альб на портале?

Поиск Стили Памятка Статистика

Последний альбом канадцев Dopethrone носит название "Hochelaga" (полагаю, в честь района Монреаля). По сравнению с прошлыми альбомами звук стал по-сладжевому жирным и густым, но за всё надо платить, и, как следствие, заметно упала скорость. Песни более менее выровнялись по продолжительности; если на прошлом лонгплее были треки и по десять минут, и по четыре, то теперь все они колеблются в районе пяти-шести. Благодаря этому Dopethrone наконец зазвучал целостно и внятно. Гитарист-вокалист выдает заунывные монотонные риффы, периодически сдабривая песни коротенькими соло. При этом голос у него не сказать что омерзительный, но в разведку с этим парнем я бы не пошел. Басист в большинстве песен дребезжит где-то там на заднем плане, но от него большего и не требуется. Драммер тоже не показывает ничего сверхъестественного, для сладжа/дума он играет достаточно стандартно, но это уже придирки. Тексты песен простые, понятные (и даже рифмуются между собой); тематически близки больше стоунеру, нежели думу. Обложка хороша, как и все остальные олбожки у Dopethrone. Альбом вышел на прозрачном виниле с синими подтеками – весьма необычно на мой взгляд.

После первого прослушивания запомнились "Scum fuck blues" и "Sludgekicker", после второго эту пару догнал "Dry hitter", остальные остались за границами восприятия.
Альбом хорош, и при всей своей недосказанности и некоторой нелогичности слушается легко. Да, он вторичен и черств, но в нем не чувствуется пустоты и застоя, характерных для современных стоунер/сладж групп. Поэтому его стоит порекомендовать ценителям жанра, но не более.
shakira6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 янв 2016


~



просмотров: 7747    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом