14 апр 2024 : В чем гениальность барабанщика TOTO?
9 янв 2024 : Профессиональное видео с выступления TOTO

Tom Scott – saxes and horn arrangements
Lee Sklar, Tal Wilkenfeld, Tim Lefebvre – bass
Martin Tillman - cello
CJ Vanston – additional synths
Michael McDonald, Amy Keys, Mabvuto Carpenter, Jamie Savko, Amy Wlliams – background vocals.
1.Running Out Of Time

I sense there's something wrong
Not sure what it is
And it grabs me and it's cold

I gaze into the sun
I see myself
I've been bought and now I'm owned

Surrounded by the madness
It throws me to the ground
And kick dust in my eyes

Then I hear a voice
Begging me Скрыть/показать

11 апр 2015
Не верю!
А нет, послушал. Хороший альбом. Но не на 10 баллов и далеко не шедевр, конечно.
14 апр 2015
Шикарный альбом, просто подарок - спасибо рецензенту за наводку. Пока что лучший альбом этого года. Уметь делать прогрессив так, чтобы он запоминался с первого прослушивания - это талант.
19 ноя 2015
Песня Orphan - шедевр
20 ноя 2015
щас заценим...
20 ноя 2015
вывод после первого прослушивания:
отличный альбом...мне очень понравился...
теперь буду слушать внимательнее еще несколько раз)))
23 ноя 2020
У альбома есть суровый недостаток: задушенный компрессией орущий звук. Жуть. При том, что группа всегда знала толк в звуке
6 дек 2020
Слушал еще в 2015... Альбом потрясающий! К слову сказать, да, местами звук оставляет желать лучшего. По крайней мере, при прослушивании в авто какие-то куски, помню, заглушал из-за того, что фонило... Тем не менее, музыка волшебная по воспоминаниям.
18 дек 2020
а вот здесь прямо жалко что нет здесь ютубки с хотя бы одним роликом из сети. надо бы что ли обратиться к тото 2015?
18 дек 2020
TRASH81 а ты в каком качестве слушал? это применительно к вопросу о звуке альбома
resurgamresponses
Исходник или аппаратура?
Динамический диапазон у CD издания между 04 и 05 (у Isolation к примеру 15)
Слушал CD и FLAC
Аппаратура:
портатив Ibasso dx120 и it01
Стационар NAD m51/C538/ JBL 308
19 дек 2020
Кстати у винила вроде звук нормальный. Что удивительно.
TRASH81
ок. все понятно, я про музыку спрашивал. спасибо ответ исчерпывающий )
даааа( со звуком получилось не хорошо (слушаю флак). все равно послушаю 2015

38 лет - это довольно большой срок для музыкальной группы, но именно столько времени легендарная группа Toto радует многочисленных фанатов по всему миру своей музыкой. Несмотря на то, что их лучшим и самым популярным альбомом считается "Toto IV", группа не выпускала слабых альбомов вообще, каждый раз представляя отличную музыку, невзирая на потерю популярности. И хотя Стив Люкатер несколько раз заявлял о том, что Toto могут завершить свою карьеру после выпуска "Falling In Between" в 2006, участники вновь собрались для записи нового альбома с названием "Toto XIV". Попрощавшись с вокалистом Бобби Кимбаллом и барабанщиком Саймоном Филлипсом, группа взамен вновь приобрела бывшего участника Toto - вокалиста Джозефа Уильямса и оригинального басиста Дэвида Хангейта. За барабаны для записи усадили Кита Карлока.

Если бы кто-то спросил меня о том, что лучше всего послушать у Toto, я бы, пожалуй, не смог определиться с их лучшим альбомом, той записью, которая лучше всего показывает их, как музыкантов, потому что на самом деле все альбомы хороши по-своему. Однако теперь я могу назвать такой альбом. "Toto XIV" - это эдакий сборник лучших хитов, отражающий каждую грань в бриллианте музыкального наследия группы, а их классическое звучание бережно перенесено в свежий и современный формат. Если с первого прослушивания эта музыка кажется простой - это ощущение обманчиво. Музыка, не побоюсь этого слова, многослойна, аранжировки утонченные и изящные. С каждым разом слушатель наверняка будет находить все новые ласкающие слух мелочи, которые раньше не были заметны.

Выделить слабую песню попросту невозможно - все композиции высочайшего уровня, начиная с открывающей альбом "Running Out Of Time" и вплоть до японского бонуса - написанной, спетой и сыгранной Стивом Поркаро сентиментальной "Bend". Будь то взрывающаяся в припевах "Burn", задорная, но мелодичная "Holy War", высмеивающая религиозное лицемерие и взывающая к миру, среднетемповая эпичная "Unknown Soldier", от которой мурашки бегут по коже, "Great Expectations" с галопирующими клавишными или же "Chinatown" с великолепным джазовым припевом и вокальной перекличкой между Уильямсом, Люкатером и клавишником Дэвидом Пэйчем - все они великолепны.

Сложная история группы полностью отражена в их музыке. Никто не умеет так это показывать, как Toto. И долгие годы ожидания между новыми альбомами однозначно стоят того. И сейчас Toto выпускают еще один альбом, достойный звания классики на все времена - альбом со стопроцентной хитовостью, альбом, прячущий всю свою глубину и многогранность под ликом на первый взгляд простых песен, в которых с каждым прослушиванием открываешь всё новые детали. Тем, кто считал, что Toto выдохлись, стоит послушать новый альбом хотя бы раз и убедиться, что группа еще многое может предложить в музыкальном плане. И будем надеяться, что так и будет продолжаться еще долгое время.
7th Sinner10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 апр 2015

Поймав второе дыхание, молодость, силу и стремление вместе с очень удачным «Falling in Between» группа, по не очень понятным причинам, взяла почти бесконечную паузу. В 2008 году коллектив был распущен.

Музыка и творчество никуда не делись из жизни музыкантов, правда изменились ориентиры, ценности и стремления. Люкатер серьезно увлекся прогрессивной тяжелой музыкой, добавил к себе в портфолио работы с Дереком Шеренианом, Тони Левином, не забыл о джазе (Ларри Карлтон, Джордж Бенсон), поработал и с экс-битлом Ринго Старром. Пейтч всерьез взялся за поп-музыку (работы с Pink), музыку к телевидению, аранжировки и многое другое. Саймон Филиппс, и без того сессионщик «на разрыв», окончательно погрузился в мир техничной рок-музыки Шерениана, Стива Хаккета, а для противовеса – с джазовой пианисткой Хироми. В итоге Саймон к 2013 году покинул коллектив. Не удержался в составе и Бобби Кимбелл, в очередной раз отправившийся строить сольную карьеру. Наиболее ярким моментом у него стала совместная работа с ныне покойным вокалистом Survivor Джими Джемисоном.

К 2014 году в студии случилось маленькое чудо: под одной крышей и с одной целью собрался состав, очень близкий к классическому: вернулся Джозеф Уильямс, басист Дэвид Хангейт (спустя 30 с лишним лет), клавишник Стив Поркаро. За ударную стойку сел Кит Карлок (работавший со Стингом, Крисом Ботти, Джоном Мейером и не только).

Дэвид Пейтч метко назвал студийный процесс «завершением цикла»: группа собралась в студии, которая была всего-то в километре от той студии, где они записывали дебютник, а стилем альбом оказался ближе всего к первым двум работам коллектива.

Положа руку на сердце, «XIV» получился очень крепкой записью. Несколько грубоватым показался только открывающий трек: «Running Out of Time» оставляет ощущение лишнего металла и легкой неуклюжести. Попытка сыграть в тяжелый рок напомнила о неудаче времен «Turn Back». А вот дальше... дальше – это совсем другая история.

Друг за дружкой в ряд следуют очень яркие, цепкие, с интересной аранжировкой и приятным флером ретро-песни. «Burn», «Holy War», «Orphan», эффектные «Chinatown» и «Great Expectations». Уильямс, справившись со своими внутренними демонами (и пристрастием к горячительному), выдал не только хорошую вокальную работу, но и выступил соавтором большинства песен.

У альбома есть одна беда. Звук. Он чудовищный. Он режет, потрошит, терзает, колет, медленно перемалывает ваш разум и делает всё, чтобы ваши уши кровоточили: сведение альбома – это один сплошной «Крик» Мунка. Современный подход к звукозаписи испортил многие толковые альбомы, однако получить такой подвох от группы, которой вручали «Грэмми» (в те времена, когда эта награда была действительно «знаком качества») в области звукозаписи и сведения – обидно втройне.

Релиз альбома был опечален смертью Майка Поркаро. К этому добавились и проблемы со здоровьем у Дэвида Пейтча. Тем не менее, серия концертов в Европе и Японии прошли с немалым успехом. Как показало время, это – еще не конец истории.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 дек 2020

просмотров: 20006