Acckaya Sotona - Аццкая Сотона

« Смерть праклятым пазерам »

Acckaya Sotona "Смерть праклятым пазерам" Год

2003

01Багохульный баец
02Чюкотка (Калыбель севирнава мрака. Наш высокапатриатичный атвет на песню Эммортала "Антарктека")
03Черная рогатка Сотоны
04Ивел (Очинь страшная пестня! Фсем баяцца полчиса!)
05Ничистый абряд Сотоны
06Смерть праклятым пазерам
07Труготическое аутро (Пурпурная глубина Ада)
Spermatosaurus Rex - сотонинская гитара, демонический вокал, ужасный анал
Memphis - аццкий басс, диавольские клавишные Casio
Hellwoodpecker - инфернальное избиение барабанов Ада
Black Raven - просто в группе, потому что он типа такой пиздатый чувак (до 2000 года)
Ондырграунд Дарксайд Music

Осенняя демобилизация воинов Тьмы привела к вполне логичному реюниону теперь уже легендарной группы АЦЦКАЯ СОТОНА, состав которой несколько изменился. Black Raven уже больше двух лет гнил на местном кладбище. В память о верном товарище музыканты решили записать новый альбом, однако перед ними встала чисто техническая проблема, где и на чем. Если знаменитые гитара Сперматазауруса и бас Мемфиса удалось сохранить, то ударная установка и клавишные были безвозвратно уничтожены в пламени праведного гнева электросбыта города Нижневерховска.

Концепция "true & evil" звучания претерпела некоторые изменения. Во первых, музыкантам так и не удалось найти более менее рабочий магнитофон Электроника. Запись альбома происходила посредством старенькой магнитолы фирмы "Грюндик", в которой, тем не менее отсутствовал режим монозаписи. Единственный утешением стало то, что магнитола была чисто арийской и местами даже нордической сборки, что по словам Мемфиса, добавило ледяного дыхания севера на запись. Клавишные на альбоме практически не использовались. Лишь "Труготическое аутро" было записано Мемфисом посредством какого-то подозрительного аппарата фирмы "Panasaund", видимо собранным в тибетской деревушке жестянщиком Ли на коленке. Мемфис даже не удосужился купить эти клавишные, на ходу сочинил интро и исполнил его прямо в магазине "Хозтовары", где продавался сей инструмент.

Под конец записи альбома группе предложили выпустить его на настоящем мажорном лэйбле Ондырграунд Дарксайд Music (чуть меньше Nuclear Blast Records). Тщательно оценив ситуацию, музыканты смекнули, что так их первородное Зло достигнет максимального числа ушей и значительно пополнит армию Тьмы.
СМЕРТЬ ПРАКЛЯТЫМ ПАЗЕРАМ (2003)

666-1) Багахульный баец

Силы ада будут рады!

Сачиняю злыи песни
И мачу гопов-баранав!
Скрыть/показать

Я не слышал каких-либо других альбомов этой группы, но даже после одного этого могу смело сказать - АЦЦКАЯ СОТОНА лучшая блэк-металлическая группа за всю его историю. Бурзумы, Имморталы и все прочие отдыхают по полной. АЦЦКАЯ СОТОНА имеет абсолютно уникальный стиль. Более того, ни одна из существующих ныне групп не может сравниться с ними по мастерству исполнения и композиторскому таланту. Все их песни цепляют с первой секунды и западают в душу навсегда: великолепные гитарные партии, невероятный гроулинг, убивающий своей мощью бит вы не забудете еще по крайней мере лет 150.
На альбоме "Смерть Праклятым Пазёрам" всего 7 песен, но зато каждая из них - Шедевр. Открывает альбом трек "Багахульный Баец", который сразу погружает слушателя в дьявольскую атмосферу. Как и положено заглавной композиции, она является настоящим хитом и содержит отличный характерный вокал, очень сильное вступление и заключение и интереснейшую игру на барабанах.
Второй трек "Чюкотка" выполнен в лучших традициях Burzum, но разумеется на голову выше любой из песен Варга. Видимо, главная его цель - показать, что наконец появился новый Король Блэк Метала. Ударщик (Hellwoodpecker) продолжает раскрывать свой титанический талант - Томен Стаух из Blind Guardian уже давится от зависти.
Третья песня "Чорная рагатка Сотоны" исполнена в стиле нойзкор и впечатляет ужасно депрессивной, мрачной, мистической атмосферой. Слушатель переносится в мир своих самых ужасных и в то же время самых невероятных и сказочных фантазий. Игра на гитаре в этой песне просто сверхестественна, я искренне не понимаю как гитаристу (Сперматозаурусу) удалось достичь такого уровня.
"Ничистый обряд Сотоны" - возможно, наименее впечатляющая песня. Она довольно спокойна и, вероятно, играет вспомогательную роль - позволяет слушателю перевести дух и подготовиться к новым шедеврам, тем более что следующий трек
"Смерть Праклятым Пазёрам!", как понятно уже из одноименного названия, главная песня на альбоме. Здесь музыканты продолжают сбавлять сумасшедший темп исполнения 2 и 3 песен, но зато теперь музыка еще более технична, мелодична и атмосферна. После нее уж точно любой становится фанатом АЦЦКОЙ СОТОНЫ.
"Труготическое Аутро" сыграно на клавишах, поэтому она еще более спокойна, но не менее великолепна - клавишник Мемфис не менее талантлив, чем его сотоварищи. Здесь, в заключение, слушатель переносится из жутких аццких подземелий в загадочные коридоры и залы готического замка. В общем, блистательное завершение гениальнейшего альбома. С надеждой и верой ждем новых творений музыкантов!
Virgil10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 июн 2005

Группа Аццкая Сотона является приколом, пародирующим «трушность» блэковых групп, и относится к так называемому «пузи-блэку», поэтому воспринимать данный диск всерьез было бы неверно. Однако как стеб, очень даже впечатляет, чего стоит только песня «Чюкотка», это же умора! При прослушивании трудно вообще что-либо разобрать, посему рекомендуется ознакомиться с текстами, после которых уже даже и слушать не нужно, катаешься по полу в приступах «сотонинского» смеха. К сожалению, люди, ответственные за создание Аццкой Сотоны, остаются неизвестными, можно лишь предположить, что здесь замешаны авторы другой пародийно-блэковой группы Cradle of Kashenko. Серьезным блэкерам вряд ли понравится такой жестокий стеб над любимым жанром, а всем любителям чорного-пречорного юмора стоит ознакомиться не только с этим диском, но и с предыдущими, кое-что можно найти на официальном сайте «группы». «СОТОНА - НАШ РУЛЕВОЙ»!
Wiedzmin6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 сен 2008