Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gamardah Fungus


« The Way to Build Your Future »



Gamardah Fungus "The Way to Build Your Future" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Drone Dark Ambient

Оценка

6

/10





N Название
1A Day Of Falling Stones
2Girls Eats Birds
3All Over Devil
4Drunk Astronaut
5Skeleton Key
Состав группы->
Igor Yalivec
Absurd Maers
Информация
Symbiotic opus of urban melancholy and itchy sludge. Started with fingerpicked nomadic guitars, replaced with unleashed ripping collapses. Barbed wire tunes to lead ones out of concrete mazes to the eternal fields of roaring silence and cosmic stillness.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"The Way To Build Your Future" - еще один трактат о дуализме в музыке. Правда, для соответствия знаменитой фигуре черно-белых "рыбок" инь и ян принципиально важным составляющим альбома не хватает плавности линий и элегантности сочетаний. Водораздел очерчен достаточно категорично и грубо. По одну сторону - монотонный электронный шум, дроун-составляющая, по большей части лишенная даже намека на гибкость или вариативность. Как капля воды, она равномерно расползается по всей "поверхности" композиции. По другую - "живая" электрогитара; органика, противостоящая механике. Хотя нет, слишком громкое слово - "противостоящая". Для истинного противостояния в произведении должен иметься конфликт, на первенце же Gamardah Fungus оный если и просматривается, то с огромным трудом, да и отнюдь не повсеместно. По большому счету, здесь обе компоненты, гитарная и шумовая, живут в совершеннейшем безразличии друг к другу, их... давайте назовем это привычным словом "партии" вполне самодостаточны и практически друг на друга не влияют.

Самодостаточна и каждая из представленных композиций. "A Day Of Falling Stones" - торжество не минимализма, а примитивизма даже: простейший струнный перебор поверх простейшего же звукового ландшафта. На фоне этого опуса даже Troum, коих участники дуэта наверняка слушали, и очень-очень внимательно, покажутся адептами фри-джаза... "Girls Eats Birds" - элегантная подмена понятий, когда гнетущий гул испаряется, а его место занимают абстрактные и разрозненные уличные шумы. Неплохая попытка сочинить урбанистическую сюиту зачтена. Далее по курсу - "All Over Devil" и "Drunk Astronaut", в которых "электрика" неожиданно начинает плести сложные кружева. Музыка ощутимо "металлизируется", но что гораздо важнее - в ней выкристаллизовываются любопытнейшие мелодии. На данном этапе "The Way To Build Your Future" являет пускай отдаленное, но подобие опусов Nadja и даже The Angelic Process... Ну и в противовес данной парочке - финальная "Skeleton Key", решительное торжество дроунового монстра, при неожиданно активной поддержке синтетических ударных.

Как итог - неплохая попытка создать произведение, кое, как говаривали классики, может воздействовать на сознание не только как акустический, но и сугубо физиологический феномен. Правда, тут подводит слишком уж расплывчатая музыкальная концепция: "The Way To Build Your Future", если честно, больше похож на сборник, чем на альбом, и какого единого пути, уж тем более "строительства будущего", предложить не может.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 апр 2015


~



просмотров: 4399    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом