Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Prestige


« Amer »



The Prestige "Amer" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Hard Core


Self released

Оценка

4

/10





N Название
01Amer
02Bête Noire
03Léger De Main
04Enfants Terribles
05Voir Dire
06Négligée
07Ingenue
08Marquee
09Apaches
10Petite Mort
11Cri De Coeur



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"Amer" – слово французское, и кому, как не квартету французов, применять его в названии своего очередного лонгплея? В переводе на русский сей эпитет переводится как “горький, кислый”, и быть может, именно он, по замыслу создателей, применим к описанию этой пластинки. Правда, после серии прогонов альбома сделать вывод можно несколько другой, ибо с точки зрения “вкуса” релиз получился скорее пресным, нежели тем, что описан выше.

Скрупулезно оценивать релиз на предмет влияния каких-либо “тяжелых” команд даже и не стоит, так как “уши” наиболее заметных на сцене Norma Jean и The Chariot тут торчат практически из каждой композиции, и, поначалу, это даже в каком-то смысле радует. Однако, спустя 10-15 минут LP становится понятно, что на полном копировании ряда “фишек” далеко уехать у французов не получается, а добавление всякого рода “вступлений” в каждую из череды похожих друг на друга песен положение тоже не сильно исправляет. Стоит отметить, что абсолютное месиво из звуков музыканты не исполняют, но и составляющие каркас треков мелодии восторга вызвать не могут, хотя бы по той причине, что большую часть из них мы уже слышали где-то ранее (за исключением, разве что, “Bête noire”).

Отдельных строчек заслуживает и вокал, напоминающий нечто среднее между стилями вокалистов вышеупомянутых Norma Jean и The Devil Wears Prada, - необычное сочетание, не правда ли? Тем не менее, такая манера подачи вокальных партий нареканий не вызывает, чего нельзя сказать о абсолютно отвратительных завываниях, судя по всему, начисто лишенного слуха второго гитариста команды, чей глас мы слышим в “Ingénue” и “Petite mort”. Не каждый околоподъездный гопник с гитарой может так, поверьте.

Сочетание этих двух элементов альбома вряд ли способствует его конечному восприятию, а завершающий “минус” добавляет несуразная обложка релиза, нагромождение предметов на которой вызывает смешанные чувства. Но, будь она достойна хоть отдельной награды Grammy за оформление, это бы “Amer” никак не спасло, тем более, что в данный момент на сцене выходят и более интересные релизы, - хотя бы EP от No Omega, например.
crabvpi134/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1028 апр 2015


~



просмотров: 4005    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом