Adoniram

9Answers Unfound 03:43
38:00
Errant Guitars, Keyboards, Vocals, Percussions
Vassago (Rarchrd) Guitars, Drums, Vocals
Label: Firstborn Chaos Productions.

4 апр 2021
Хочется все и сразу вам поведать. Насколько мне известно, это дуо из Ижевска, который до и после именовались самыми разными образами (возможно выложу еще их творчество), играли они в основном блек. Из всего это сумасшествия, на первый взгляд, приглянулвась именно творчество под названием "Адонирам". Их вполне можно считать первопроходцами такого подхода, по крайней мере я впервые такое слышу, а блека я переслушал достаточно много: наложение "белого шума", необычность вокала, который больше имеет брутал дэтовскую природу, но с блекушной его подачей, но это только на открывашке дальше это просто похоже на летящий в ночи по переулкам, шоркая асфальт, дырявый пакет из-под мусора, и даже это звучит клево. Гитара слегка сделана потише, но зато относительно всего саунда, синты звучат громче, ка бы компенсируя не выразительные гитары и крича: это сайбер блек блэттт!1!!1!11 Баса ноль, не удивлюсь, если его вообще не юзали, барабаны звучат как родные, по-тру блекерски, все ровно. Ещё можно отметить, что вокал отмастерен так, что это как будто бы это именно инструмент, то есть не выделяется на общем фоне. Особенно белые шумы... Это просто забей. Мурашки по коже... Хотя и от самих песен, в принципе, тоже. +40 из 100 к атмосферности! Сведение нормальное, ничего криминального я там не обнаружил.
Я бы сравнил эту работу с другими работами ХОТЯ БЫ не этого года, тк это уникальная вещь! - Интересен ли этот альбом? - Да, несомненно! Особенно, когда надоел пресловутый в своем обличье блек, то прямо сюда!!! Общее впечатление: пускай, он может в некоторых местах может показаться не столь профессионально, немного неуклюже возможно, но это весьма уверенный шаг в попытку создать новый жанр или его подвид; однозначно навсегда в дискографии, слушать всем! Я что, зря в поте лица вымаливал его у тех, кому повезло заиметь его?!