7 июн 2023 : Новое видео WILL HAVEN
9 май 2023 : Новое видео WILL HAVEN
27 май 2022 : Новое видео WILL HAVEN

Will Haven

« Open the Mind to Discomfort »

Will Haven "Open the Mind to Discomfort" Год

Chris Fehn – bass guitar
Mitch Wheeler – drums
Label: Artery Recordings

23 май 2015
один из релизов года для меня! отличный миньон!

Признаться честно, об американских нойз-рокерах Will Haven до 2012 года мне не было известно ровным счетом ничего, да и “знакомили” в тот раз с творчеством коллектива не сами его участники, а немцы War from a Harlots Mouth, чей кавер на одну из композиций виновников рецензии был размещен на последнем альбоме “Voyeur”. К слову, трек под названием “Dolph Lundgren” тогда не очень-то и “зацепил”, но, тем не менее, в дальнейшем было решено познакомиться уже с оригиналом, а следом за ним – и всей существующей на тот момент дискографией. Последняя, к большому сожалению, имела свойство пополняться крайне редко, в следствие чего выход нового релиза Will Haven с уже давних пор воспринимается как событие.

Грязный и глухой звук, “стена” которого едва ли не “сбивает с ног” – первое, на что невольно обратит внимание слушатель, через уши которого лавиной пройдут перегрузы и “песок”, которого, если хотите, в данном EP целые тонны (жанр обязывает). Столь бескомпромиссной данная работа будет от начала до конца, лишь изредка прерываясь буквально на минуты минималистичного, но мрачного эмбиента, легкими штрихами дополняющего общую палитру красок темных оттенков на полотне альбома, которому явно “тесно” в рамках положенных 23-х минут. Хотелось бы даже предположить и назвать диск концептуальным, ведь именно такие мысли, по аналогии с “I” Meshuggah, возникают спустя пару прогонов EP, по истечении которых, возможно, возникнет вопрос, - “Задумывался ли он как одна большая, монументальная композиция?”. Ответ скорее кажется утвердительным, нежели наоборот. Как и в случае с работой известных шведских металлистов, “Open the Mind to Discomfort” совершенно не стесняется на первых порах показаться однобокой и однообразной, передавая свой посыл лишь через время, которое слушатель проведет с предыдущими работами коллектива, благодаря которым и будет раскрыт истинный смысл сего опуса.
crabvpi138/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 май 2015