Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Theatre of Ice


« A Cool Dark Place to Die »



Theatre of Ice "A Cool Dark Place to Die" Год

1985



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Gothic Rock

Оценка

5

/10





N Название
A1Welcome To My World
A2A Cool Dark Place To Die
A3Radio Has Gone Insane
A4Deliverence
A5Love
A6Twilight Messiah
A7Witchcraft
A8Circle Of Stars
A9The Calling
A10Rejoice
A11Life Is A Circus
B1Oblivion
B2It's All Over Now
B3Riding The Nightmare
B4Candlemas
B5The Murdering Mind
B6One Two
B7Overcoming Peace Of Mind
B8The Horror That Comes In The Night
B9Death... And Beyond
B10The Last
Состав группы->
Synthesizer, Guitar, Percussion, Music By – John Johnson
Vocals, Drums, Guitar, Electronics, Horns, Producer, Lyrics By, Music By – Brent Johnson
Информация
Recorded at the Demented Mind Mill and live at various locations between November 23rd and April 10th, 1985.
Special thanks to: Mark Johnson, Eric Johnson, Lyle Johnson, Chris Johnson, Mom, Dad & Chub.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Третий и последний из числа классических альбомов пионеров штатовского... ну, пускай будет "готик-рока". Тем более что на "A Cool Dark Place To Die" Theatre Of Ice отреклись от чрезмерной эклектичности и вновь развернули свой летающий дом с привидениями в сторону клуба "Бэткейв" и его музыкальных порождений. К этому моменту из первоначального состава - пяти братьев Джонсонов - в строю остались только двое, Джон и Брент, очевидно, наиболее увлеченные общим делом. И поскольку в буклете релиза размещены благодарности всей родной семье, включая и отколовшихся братьев, можно надеяться, что расставание последних с коллективом произошло полюбовно. Да и не все ли равно? Важный вопрос заключен в том, как все эти перемены сказались на материале.

Сказались, следует заметить, любопытнейшим образом. Формально разделившие между собою пополам все обязанности по поддержанию инструментального разнообразия, Джон и Брент фактически приложили ровно те же усилия, что и раньше, и все равно сработали за двоих, а не за пятерых. "Экономия" заметна повсюду. В половине композиций практически не слышно ударных (во многих их нету вовсе), часто и надолго пропадает гитара, бас, кажется, испарился окончательно. Синтезаторные партии нередко ограничены размазанным по фону невнятным гулом, всяческая же "экзотика", вроде валторны - гость исключительно на один-два коротких эпизода. Многие звуки еще и размножены посредством эхо: если уж и заглядывали в студию во время записи какие-либо потусторонние твари, то скорее всего только лишь демон Бельфегор, соблазняющий ленью... Быть может, "A Cool Dark Place To Die" задумывался как альбом с гипнотическим эффектом, представляющий зло не столько пугающее, сколько завораживающее своей противоестественностью. Отсюда и такая скупость - и, вместе с тем, густота - штрихов, при помощи которых создавалось полотно. Но на деле получилось попросту нечто чрезмерно вялое и скучное. Причем, что особенно обидно, достойных мелодий здесь заложено едва ли не больше, чем в двух предыдущих полноформатниках Theatre Of Icе, вместе взятых. Уж на их-то сочинение (теперь уже) дуэт не поскупился. Вот только будучи вложенными в композиции, больше напоминающие бесконечный поток интермедий, они производят достаточно скромный эффект.
Jotun5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1020 авг 2015


~



просмотров: 3615    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом