Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Clouds Collide


« All Things Shining »



Clouds Collide "All Things Shining" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Post Black Metal


Self released

Оценка

4

/10





N Название
01Turquoise Rose 04:19
02Hope & Bliss 10:52
03Admiring the Clouds 04:56
04Every Drop of Rain 02:39
05Blossom 08:26
06Perihelion 11:10
07Every Ray of Light 02:48
08Eternal Warmth 06:48
09Only You 06:11
Состав группы->
Chris Pandolfo



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

31 июл 2015
Эх, а обложечка то хороша

Поиск Стили Памятка Статистика

Модный в определенных кругах жанр “post black metal” по мнению и незнанию самих слушателей зачастую представлен лишь коллективом Alcest, и гораздо реже проектами Wolves in the Throne Room, Altar Of Plagues и Deafheaven, которые, все же, из несколько другой “оперы”. Своей же некоторой слащавостью славится именно проект Alcest, - поэтому, видимо, и любим больше всего именно он. Судя по всему, именно для желающих услышать нечто подобное и был создан one-man проект Clouds Collide, запомнившийся своим дебютным альбомом. В первую очередь пластинка цепляла своим специфическим звучанием, создающим большую часть атмосферы, какого-то шарма, и не будь его – музыка воспринималась бы уже совсем в другом ключе. Новый же альбом под названием “All Things Shining”, к сожалению, традиции предыдущей работы продолжать не стал - на ее фоне “виновник” рецензии звучит пусть и качественнее, но слишком уж буднично и шаблонно. Ближайший ориентир – большинство релизов группы Hammock, - которая, на секунду, играет ambient.

Но можно представить, что звук – дело десятое, и поговорить о самом материале LP, с которым тоже оказалось всё не очень гладко. Вероятнее всего, в ходе прослушивания этого альбома вам вряд ли удастся вычленить хоть сколько-нибудь малый занимательный эпизод, а вкупе с этим наверняка возникнет банальное желание прилечь и поспать, так как все 58 минут звучания в плеере играла словно одна и та же композиция. Хоть какое-то отличие от общей канвы релиза несет в себе буквально пара песен, ибо в них худо-бедно, но присутствует скрим. Остальные же вокальные партии представляют собой словно напевки поп-артиста низшего пошиба, коими единственный участник проекта не хотел себя позорить еще два года назад. Отдельного упоминания при этом достойна композиция “Every Drop of Rain”, в рамках которой становится понятно, насколько сильно автору не дают покоя лавры “Йонси” Биргиссона из Sigur Ros.

Стоит сказать прямо, что и дебют “Until The Wind Stops Blowing” далеко не претендовал на сердца и умы своих слушателей, но определенную, если хотите, культурную ценность за счет необычного звука в сочетании с нынче уже не таким “адовым” скримом он привнес. Этот же диск любить особо не за что, и даже для любителей “atmospheric black metal” он вряд ли останется чем-то большим, чем диск на “послушал разок и забыл”.
crabvpi134/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1031 июл 2015


~



просмотров: 6619    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом