4 апр 2024 : LZZY HALE может и задержаться в SKID ROW

Produced by Bob Rock
Mixed & engineered by Randy Staub
1. My Enemy

[Affuso, Bolan, Hill]

Play the fence, one way you're gonna fall
Sometimes I don't know who you are at all
Your opinion is something that you've got inside
But I see the loyalty has up and died

Your skeletons
My skeletons
Life is only getting shorter

You can be my enemy aСкрыть/показать

Данный альбом вызвал раскол лагеря фанатов группы на консервативных, и на следующих духу времени людей.
Я, пожалуй, отнесу себя ко вторым. Первое прослушивание альбома, тем не менее, вызвало небольшое недоумение, т.к. стиль группы изменился довольно ощутимо, и в то же время восхищение, т.к. я совершенно не ожидал что группа, в столь «опасный» период затухания интереса к тяжелой музыке, рискуя растерять оставшихся преданных фанатов оригинального SKID ROW, решилась на такой радикальный шаг.
Альбом получился тяжелее двух предыдущих как по звуку, который стал весьма грубым и плотным, так и по структуре композиций, которые уже не вливаются медом в уши, а которые надо действительно прослушать несколько раз, чтобы «врубиться».
Альбом, при прослушивании в первый раз, не вызывает особых эмоций, и из 13 песен, что на нем присутствуют, сложно выделить какой то мега хит - на мой взгляд это потому что, как ни странно, все хитовые песни, такие как «Frozen», «Into Another», «Medecine Jar», «Breakin' Down», находятся в конце альбома, и, когда доходишь до них, уши уже порядком «заеложены» предыдущими композициями.
Однако есть в альбоме что то, что заставляет прослушать его во второй, в третий, в четвертый разы. И как раз при прослушивании альбома на третий-четвертый раз, понимаешь - ДА, ДА, ДА - это то, что надо. Это мощь и драйв, дикая энергия и тяжесть, пронзающие жесткие соляки, мощные барабаны, и, самое главное - это тот же старый добрый Skid Row, только в современной оболочке. Неповторимый вокал Sebastian-а отлично ложится на альтернативно-хардкоровую основу, и, как симбиоз всего этого, перед нами отличная и оригинальная работа.
На самом деле, группа всегда соответствовала духу времени. Это классический хэви в конце 80-х, трэшевые запилы начале 90-х, и, то что собой представляет данный альбом, в середине 90-х.
Несмотря на все хорошее впечатление, произведенное данным альбомом, вынужден отметить, что по хитовости песен он получился он не столь сильным, как «Slave to the Grind», и более однообразным по саунду. Ставлю его на второе место из всех трёх альбомов группы.
Для меня это последний альбом Skid Row. Отличный завершающий штрих, надо сказать.
Antoni Gutslasher9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 фев 2009

Самый неоднозначный релиз в дискографии Skid Row. Группа резко сменила стиль с тяжелого глэма на альтернативный метал. И получился "Subhuman Race". Редкий пример того, что и америко-ориентированная музыка может быть хорошей. Вязкие и тяжелые риффы, разухабистые ритмы, добротные мелодии. Ну и, конечно, Себастьян Бах, один из лучших рок-голосов, здесь дает жару (вокал варьируется от агрессивного, до лиричного). Разумеется, не всем поклонникам старого Skid Row альбом придется по вкусу, но зато он в состоянии привлечь других слушателей, не особенно млеющих перед набором однообразных глэмовых штампов.
Stillborn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 янв 2006

Я бы не стал называть альбом позорным, просто это другая музыка. Чувствуется, что Скид Роу стали плотно общаться с Пантерой, и местами на альбоме присутствует хардкор. Как бы там ни было, данный релиз - яркая вспышка в дискографии коллектива. Если бы ребята продолжили работать в этом стиле, то была бы ситуация, как с вышеупомянутой Пантерой. Скид Роу начали идти к этому стилю еще на предыдущем альбоме, и лично я не отличаю стиль песни «Slave to the Grind» от стиля «Medicine Jar», к примеру.
Альбом не плох, местами даже хорош до безупречности, но не для поклонников предыдущих работ. Это музыка повзрослевших бунтарей. Моя оценка - 5(9). Эта работа не лучшая в стиле, но из нового материала Скид Роу лучше пока ничего не вышло, видимо, из-за очередной перемены жанра.
Crazyman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 июл 2008

Третий альбом американской группы Skid Row принес всем некое разочарование и это не секрет. После очень удачного “Slave To The Grind” эта работа кажется серой и невзрачной. К тому же стиль группы изменился до неузнаваемости – от старого запала и энергетики не осталось совершенно ничего. Вместо этого мы имеем альтернативный грандж, причем не лучшего качества. Звучание стало посредственным и среднетемповым. Из хороших моментов можно отметить только некоторый мелодизм в вокале, который чувствуется в основном в припевах, но и он не идет ни в какое сравнение с прошлыми работами. Ритм секция потеряла свою четкость и адекватность. Жалкие солячки вообще ни в какие ворота не лезут.
В общем, вся эта каша придает альбому полностью бредовое звучание, можно даже сказать полную творческую деградацию коллектива. Особенно отмечу самые неудачные вещи – это тупое бесхребетное колотилово в виде композиций «Bonehead» и «Subhuman Race», такой же тупой среднетемповый бред в лице композиций «My Enemy» и «Remains To Be Seen», а также незапоминаемые и безликие «Medicine Jar» и «Ironwill». Но есть таки в альбоме и хорошие композиции. Но их таковыми можно назвать только в отрыве от прошлого группы и рассматривать в рамках данного стиля. К таким композициям относится «Firesign» - ритмичная и запоминаемая вещь, «Eileen», в которой есть четкая направленность и удачно сочетается совокупность гитар, ударных и голоса, «Breakin' Down» можно назвать хитовой композицией, хоть она и попсовая, но на фоне остальных запоминается надолго.
Вывод. Альбом очень слабый. Группе не удалось воплотить в жизнь бредовый эксперимент с изменением звучания. После него я думаю от группы многие отвернулись и небезосновательно. Худший альбом группы и ее позор.
joe5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1015 июл 2005