Daughters

Jon Syverson
Nicholas Andrew Sadler
Samuel Moorehouse Walker

14 сен 2015
"Как ни печально, живут и здравствуют в полной мере ныне лишь TDEP, Psyopus..."

От Psyopus уже лет пять ничего не слышно
14 сен 2015
"Psyopus и Ion Dissonance играют по одному концерту в год"
14 сен 2015
Приношу извинения, прочёл невнимательно)

Известные на весь мир mathcore-коллективы можно посчитать по пальцам одной руки: The Dillinger Escape Plan, Psyopus, Ion Dissonance, War From A Harlots Mouth, Daughters. Как ни печально, живут и здравствуют в полной мере ныне лишь TDEP, Psyopus и Ion Dissonance играют по одному концерту в год, а War From A Harlots Mouth не так давно вообще ушли в бессрочный отпуск. От “Дочек” новостей тоже не слышно было давно, и лишь некоторое время назад коллектив дал знать общественности о том, что новый альбом всё же записывается. Сейчас же, в ожидании грядущего релиза, хочется поговорить об их лучшем полноформатнике, и одном из лучших LP в истории mathcore вообще.

В музыкальном плане “Hell Songs” представляет собой некую квинтэссенцию всего того, что мог быть дать слушателю небезызвестный “Calculating Infinity” и ряд альбомов группы Hella. Некая психоделичность последних так и сквозит через все десять композиций релиза, а дополняет ее агрессия, которой здесь, кстати, не так уж и много. Не так уж продолжителен и сам альбом – двадцать три минуты хронометража пролетят как одна, оставив после себя приятное послевкусие, испытать которое захочется еще. Безусловно, в этом видится заслуга гитаристов коллектива, чьи нестандартные решения и ходы составили полотно альбома, дополненное весьма необычным для жанра вокалом. В отличие от дебюта “Canada Songs”, в рассматриваемом релизе скрима уже нет, и фронтмен банды напрягает связки скорее в стиле noise rock-формации Liars – тоже, кстати, тех еще экспериментаторов. Как итог, альбом получился крайне нестандартным. Но в данном случае, нестандартность – не порок, и огрехов намешавших в кучу совершенно несочетаемых элементов Iwrestledabearonce на релизе не наблюдается. Всё очень интеллигентно, что и цепляет.
crabvpi138/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 сен 2015