11 июл 2015 : Новая песня ENABLER

10Demolition Praise
11 Malady
12La Furia
13Sabotage Within
14Some Things Are Worth Living For (Bonustrack)
15The Flame (Bonustrack)
Jeffrey Lohrber - Vocals, Guitar
Amanda Daniels - Bass, Vocals
Ryan Steigerwald - Drums

Группы “второго эшелона” были и будут всегда, и как на фоне, например, The Beatles в своё время затерялся какой-то коллектив, так и не слишком известная формация Enabler лавров Converge вряд ли когда-то сможет добиться. Однако, “рост” и творческое развитие этих американцев нельзя не заметить, тем более, после знакомства с их последним альбомом, выпущенным на Century Media Records, когда же все предыдущие релизы команды “печатали” совсем уж неизвестные лейблы.

Чистокровным хардкор-панк – альбомом “Fail To Feel Safe” в отличии, хотя бы, от “All Hail the Void” уже не является. Материал, безусловно, четко выдержан в лучших традициях жанра, но вместе с тем, он содержит вкрапления металкора и, страшно сказать, альтернативного рока. Последний неожиданно органично вписывается в общую канву релиза, добавляет мелодики и даже какого-то драйва, вместе с тем ничуть не лишая композиции той суровости, которая присуща была группе ранее. Смущает в данном случае лишь некоторая зацикленность банды на одних и тех же ходах, составляющих композиции. Откровенное самокопирование так и сквозит в “By Demons Denied”, “Isolation Sickness” и “The Flame”, - припевы в данных треках с инструментальной точки зрения практически идентичны, меняется лишь текст. Несомненно, данный ход видится музыкантам новаторским, да жаль лишь то, что вряд ли будет он оценен по достоинству, ибо какими бы замечательными не были риффы, - встречаясь на альбоме трижды, они начинают банально надоедать. В остальном же треклист вышел более-менее оригинальным, и позволит провести немало приятных минут с ним.

С технической точки зрения релиз вышел относительно неплохим, ведь этому аспекту альбома в этот раз уделяли внимания куда больше. Но, безусловно, слушателя, уже знакомого с релизами, к звуку которых приложил руку сам Kurt Ballou, “Fail To Feel Safe” вряд ли поразит. Столь “живого” звука, как, например, на “Bushcraft” от Baptists, тут и в помине нет. Звук тут “средненький”. Как “средненьким” оказался и весь альбом. Поэтому такая и оценка.
crabvpi135/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1026 авг 2015