12 мар 2024 : MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл
5 мар 2024 : TARJA TURUNEN и MARKO HIETALA выступили в Аргентин...
25 фев 2024 : Переиздание TARJA выйдет в этом году

1Victim of Ritual - 05:54
2Victim of Ritual (First Demo) - 04:44
3I Walk Alone (Live from Luna Park) - 04:05
4Underneath (Live from Luna Park) - 05:33
Total playing time: 20:16.
iTunes version:
5Victim of Ritual (Video) (05:54)
Tarja Turunen - Vocals
Max Lilja - Cello
Mike Terrana - Drums
Alex Scholpp - Guitars
Christian Kretschmar - Keyboards

Guest/Session
Kevin Chown - Bass
It was released as limited edition CD (3000 copies), vinyl (1500 copies).

Самое смешное, что это вполне приличный и интересный сингл. В качестве его основы записана полюбившаяся многим забойная «Victim of Ritual» со стилизацией под самое известное произведение Равеля в начале, резким жёстким припевом и звонким, сочным вокалом Тарьи. На удивление интересна и демо-версия композиции: смягчённые гитары и драм-машина делают звучание песни совсем поп-роковым, и песне оно очень идёт (в отличие от несколько неловкого дж-дж-дж в финальной версии). «I Walk Alone» и «Underneath» - с концертов в Аргентине, спеты неплохо и впоследствии перекочуют на очередной тарьин Blu-Ray «Luna Park Ride». К сожалению, песни средненькие, так что сильно высокой оценки синглу не видать.

Но, конечно, не демо-версию «Victim of Ritual» и не две заурядных записи с концертов будут вспоминать фанаты, думая об этом релизе, а Кабули с открытым ртом и облитым зелёнкой лицом, глядящей в душу с обложки. Боже мой, Тарья, ЧЕМ ты думала? Как так?! Она же не отстирывается! Одно из двух - или во время записи альбома царило совершенно невозможное веселье, которым финно-аргентинская исполнительница не могла с нами не поделиться, или ТТ вдохновлялась какими-то редкостно забористыми средствами. Короче, нелепейшая обложка этого достойного релиза послужит отличным средством борьбы с осенним унынием.
Acallabeth6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 сен 2015