Sepulchre

4Dread 2:08
5Deathcult 2:06
6Dust 2:33
7Rais 3:17
Alexander "Worm" Erhardt — Guitars (?-2012)
Ian — Bass (2008-2012)
Paul — Drums (2008-2012)
Skar Guitars — Vocals (2008-2012)

Подарив миру одну демку и EP имени группы, канадские блэкокрастеры Sepulchre, видимо, решили, что с нас хватит и этого. Свернув свои палатки, они почти полным своим составом телепортировались в стан Megiddo. Как гласит исполненный гордости комментарий на http://www.discogs.com/, на запись и микширование у команды ушло целых 16 часов. Ну а что нам, кабанам? Чай, не Metallica же. Результат этих 16 часов непосильного труда получился сыроватым, злобным и мрачным. Ничего лишнего, одним словом. За те 15 минут, что длится запись, коллектив успешно демонстрирует свою способность сочинять более или менее разнообразный материал (в рамках EP, разумеется) и показывает, что какое-никакое, а лицо у него все же есть (уже один этот факт должен бы вызвать лютую зависть у коллег по стилю). Треки отличаются друг от друга не только по названию, среднетемповые композиции сменяются более скоростными, а вокалист вполне отчетливо вещает о разумном, неизмеримо добром и вечном. Руководствуясь принципами «уж лучше один рифф, зато ого-го какой» (чай, не Metallica же) и «повторение — мать учения», гитаристы без устали гоняют один и тот же мотив на протяжении всего трека. Ну и пусть. Зато запомнится лучше. Особенно ярко это слышно в «Dread» и «Rais», которые, пожалуй, и являются главными хитами этого мини-альбома. В общем и целом — вкусно, но хотелось бы еще. Ан нет. Добавки не будет. Расходимся.
El_Gato_Enjuto8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 сен 2015