13 янв 2023 : Новое видео AHAB
7 дек 2022 : Новое видео AHAB
10 ноя 2022 : Видео с текстом от AHAB

Ahab

« The Boats of the "Glen Carrig" »

Ahab "The Boats of the "Glen Carrig"" Год

4The Weedmen 15:00
5To Mourn Job 13:44
6The Light In The Weed (Mary Madison) 10:31

27 сен 2015
Мне понадобилось время, дабы осознать тот факт, что я действительно смотрю на обложку Ahab, да и вообще - на обложку "похоронного" коллектива
27 сен 2015
Скудновато альбом описан, хотя, большего он и не заслуживает, как по мне.
28 сен 2015
Гришо, где семёрка?
28 сен 2015
От меня им семерки не будет. Я ждал новых ОТКРОВЕНИЙ, а они кинули меня через письку.
29 сен 2015
Отличный альбом, купил фирму, дрочу на оформление.
>Отличный альбом
Я чего-то видать не понимаю в этой жизни
Да, это так.
29 сен 2015
До меня снизошло спасительное воспоминание о том, что Арсению понравился последний Парадайз, все в порядке.
30 сен 2015
Это было больше похоже на сарказм, хотя кто знает, кто знает...
30 сен 2015

А что до «Ахава» — нет, мне без сарказма очень зашёл этот альбом. В настроение что ли лёг, но прямо попёр неимоверно.
2 окт 2015
"Последний Paradise Lost — музыка, сотканная на небесах и спущенная оттуда факсом. Не каждый может познать её величие."

А не пидарок ли ты часом?
2 окт 2015
Это ты интересуешься с целью узнать, не буду ли я против, если ты соснёшь у меня хуйца?
16 янв 2023
Arseniy, шикарнейший ответ.
20 дек 2016
Поддерживаю Арсения - отличный альбом

То, что Ahab не будут стоять на месте, было понятно уже в 2012 г., когда вышел их третий по счету полноформатный альбом "The Giant". Устроившим переворот в жанре немцам стало тесно в его узких рамках, и в 2015 они отошли от самих себя образца 2009 и 2006 еще дальше. Поместив на обложку некое подобие флага ЛГБТ, коллектив смелыми мазками продолжает разгонять монохромную палитру атмосферы надвигающегося шторма, которая преобладала в их творчестве раньше. «The Boats of the "Glen Carrig"» — один из тех случаев, когда сложно однозначно выразить свое отношение к изменениям, происходящим в творчестве группы. Акустических моментов стало ощутимо больше. Внутренняя структура треков четко делится на эти меланхоличные бризовые пассажи с чистым вокалом на яростные штормовые гитарные волны. Именно в этих громоподобных раскатах и слышится старый Ahab. Несколько особняком стоит смелая, хитовая и самая яркая на альбоме "Red Foam (The Great Storm)". Да, по масштабам она вполне сравнима с теми же "Below the Sun", "Old Thunder", "Ahab's Oath", но это уже не то, что было в 2004–2009, и, уж тем более, это совсем не фьюнерал. В целом же альбом проходит как-то незаметно, как незаметно прошел и его предшественник. Да, в этом году события не случилось, но море — штука непредсказуемая, и считать, что буря миновала, не стоит. Вполне возможно, океан немецкого дума только и ждет, чтобы обрушить на нас следующую волну разрушительного цунами.
El_Gato_Enjuto5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1027 сен 2015