Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sleigh Bells


« Bitter Rivals »



Sleigh Bells "Bitter Rivals" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Noise Pop Rock

Оценка

6

/10





N Название
1"Bitter Rivals" – 3:19
2"Sugarcane" – 2:47
3"Minnie" – 3:01
4"Sing Like a Wire" – 2:35
5"Young Legends" – 2:50
6"Tiger Kit" – 2:55
7"You Don't Get Me Twice" – 2:43
8"To Hell with You" – 3:09
9"24" – 2:58
10"Love Sick" – 3:09
Состав группы->
Alexis Krauss – vocals
Derek E. Miller – all instruments
Информация
Chris Athens – mastering
Andrew Dawson – mixing, additional production on "Young Legends"
Will Hubbard – executive producer
Derek E. Miller – production
Shane Stoneback – engineering, recording, additional production

Steve Attardo – design, layout
Derek Miller – art direction, original photography



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Образы шотландских скромников The Jesus and Mary Chain или печальных ирландских аутистов My Bloody Valentine здесь не пригодятся - нойз-поп нового тысячелетия от Sleigh Bells оказался неожиданно энергичным. Нью-йоркский дуэт, генерируя должные порции действительно оглушительного шума, не забывает и о танцевальной составляющей. Так что будут вам и громкие, качевые гитарные риффы, и задорный синтезаторный треск, и драйвовые ударные биты... Впрочем, лучшим подарком человечеству от этого проекта так и остается вокалистка Алексис Краусс. Мало того, что она обеспечивает должный визуал, без которого даже на "независимой" сцене многого не добьешься (правда, чрезмерная зататуированность, как и специфический макияж - прямо скажем, на любителя). Главное - её превосходный, мощный и по-настоящему хулиганский голос, а еще - умение удачно сочетать рок-н-ролльный напор с более мягкой и женственной вокальной подачей. Чтобы было уж совсем понятно: на фоне бледных юношей и барышень с полупрозрачной кожей, заполонивших "инди"-сегмент рок- и поп-сцен, Алексис выделяется не меньше, чем Лззи Хейл из Halestorm отличается от массы однообразных "альтернативных" певунов ртом обоих полов.

Фактически, именно своими изобретательными вокальными партиями мисс Краусс вытягивает вот уже третью полноформатную работу коллектива. Постоянный же напарник и основной композитор, Дерек Миллер (может статься, кому-нибудь знакомый по участию в экспериментальной хардкор-банде Poison The Well), уж слишком зациклился на однотипных ритмах и подозрительно похожих композиционных решениях в целом. Потому неудивительно, что и в "Bitter Rivals" едва ли не в половине представленных треков можно обнаружить следы песни "Infinity Guitars" (c дебютного альбома группы, "Treats"), до сих пор остающейся главным хитом Sleigh Bells. Однако, при большом желании, найти определенные различия между данным релизом и двумя его предшественниками возможно. Прежде всего, в свежем материале стало заметно меньше собственно нойза, зато ощутимо прибавили в объеме гитарные партии. Не будь риффы такими однообразными, эту перемену вполне можно было бы занести в актив... Ну и да, композиции в целом уже не настолько прямолинейны, как ранее, совсем уж откровенный примитив и вовсе оставлен за бортом. Правда, действительно тонких мелодических нюансов и изобретательных ходов в аранжировках не то чтобы прибавилось - за подобным добром, как и прежде, рекомендуется обращаться к куда более спокойным и уравновешенным "коллегам" вроде St.Vincent или упоминавшихся выше The Jesus and Mary Chain и MBV. Зато здешняя коллекция из десяти трехминутных треков, незамысловатых, но очень отвязных, вполне сгодится для подпитки энергией и создания позитивного настроения. А то и в качестве фона для настоящей угарной вечеринки - что, в общем-то, тоже замечательно.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1027 окт 2015


~



просмотров: 5343    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом