1 ноя 2022 : THE BLACK DAHLIA MURDER отыграли первое шоу после ...
19 окт 2022 : Трейлер нового релиза THE BLACK DAHLIA MURDER

Sessions musicians:
Rachel Dawson Cello
Rhianon Lock Cello
Mitch McGugan Violin
Bertie Anderson Vocals (soprano)
Daemorph Artwork
Mark Lewis Producer, Recording, Mixing, Mastering
Brian Slagel Executive producer
John Douglass Engineering (assistant)
Steve Hilson Design
Ryan "Bart" Williams Recording

Drums recorded at Rustbelt Studios in Royal Oak, Michigan, USA.
Guitar and bass recorded at Regal Fecal Studios in Warren, Michigan, USA.
Vocals recorded at Castle Strnad in Auburn Hills, Michigan, USA.
Guest instrumentation recorded at Studio 53 in London, England, UK.

Mixed and mastered at Audiohammer Studios in Sanford, Florida, USA.
1. Receipt

Ripping from me is this haunting admission, so daunting
A complete jealousy of the recently dead
The deepest of all admirations, so foul
Of who’d choose to aim bullets for the hinds of their heads

Have you ever tasted it?
Metallic barrel placed in it?
Do you possess the gall toСкрыть/показать

23 ноя 2015
Да ничем он не отличается от предыдущих 4. Автор нафантазировал (имхо).
Впрочем от этого он хуже не становится. 1, 2, 3, 6, 9, 10 - достаточное количество хитов. 9 балов явный перебор кстати. На мой взгляд 7 было бы достаточно.
24 ноя 2015
>>>Да ничем он не отличается от предыдущих

Я об этом и писал, как бы. Стилистически, в плане ходов, вокала, техники - всё тоже самое. Разница лишь в том, и на этом я акцентировал внимание, что мелодии стали краше и доходчевее.

А "7", это "The Ritual", в лучшем случае.
5 дек 2015
Группа - срань; альбом - дрянь; реца - говно; макц - хуй.
5 дек 2015
Не, ну 9 тут и не пахнет. 7 действительно топ.
5 дек 2015
Зато тут соло опупенные. Собственно, неудивительно, что в рецензии о них ни слова.
16 авг 2017
Новый альбом в октябре выходит, уже обложку опубликовали. Двадцатого что-то там первый сингл. Объявите новость что ли.
23 авг 2017
Сингл доверия не внушил.
25 дек 2017
The FOG
8 из 10

Наконец-то – The Black Dahlia Murder перестали быть группой-парадоксом, главным “козырем” которой было наличие пары потрясающих боевиков посреди кашеобразно-долбёжного варева, обильные мелодии которого имели свойство не цеплять и не запоминаться. Меня, признаюсь, всегда бесила эта манера усердно работать мозгом N-ное количество минут, отдавая остальное пространство альбома во власть рефлексов и моторики. Но “Abysmal” буквально с порога показывает, что они всё-таки способны не только не отключать воображение в течение почти 40 минут, но и наслаждаться процессом созидания. Если на пальцах показывать, то сабж в моих глазах выглядит альбомом-компиляцией всех тех удачных идей, что были тонким слоем размазаны по предыдущим альбомам, играя унизительно-привилегированную роль “оттенителя” основной массы треков. Какие-либо перемены если и есть, то несут лишь точечный характер, а усердная работа была направлена исключительно на огранку риффов и мелодий, что называется, до отказа, на прививание им яркости и настроения. Сами же мелодии вонзаются в мозг, подобно галлюцинациям: от бесподобных гитарных плясок на главном хите “Threat Level no. 3”, до надрыва и ощутимо тревожно-тоскливых гармоний почти везде. Собственно, комбинация обильных “роняющих сердце” мотивов с традиционно задорной в целом музыкой и маньячными текстами (та же “Threat Level no. 3” повествует о химической кастрации) и выделяет альбом из ряда своих предшественников. Но чем больше в мелодику проникает эмоциональный аспект, тем сильнее я жалею, что группа отказывается сорваться в откровенную драму или трагедию хотя бы раз за альбом, хотя предпосылок для этого немало. Попытки, предпринимаемые на, например, “The Fog”, так и остаются попытками, островками нетипичной тревоги, поглощающимися типичной скоростной вакханалией. Но это ладно, есть проблема посерьёзнее – традиционный эпик. Его попросту нет. Венчающая альбом “This cannot Die which Eternally is Dead” выглядит нормально в его контексте в целом, но не на месте таких монстров, как “I Will Return” и “Map of Scars”. Та же “The Fog” смотрелась бы в этом статусе куда убедительнее, просто за счёт размеренности и связанной с этим глубины, но этого недостаточно. В целом, концовка – ахиллесова пята “Abysmal”. Последний хоть что-то значащий взрыв происходит на “Asylum”, да и тот затухает после вступительной части, а “The Advent” - средней паршивости реверанс в сторону тех, кто видит в мелодэте группы, с блэковым тремоло и рваным риффажом, металкор, чаще всего за этот риффаж и цепляясь, как за аргумент.

И напоследок не могу пройти мимо одной вещи. Решив одним махом проблемы в плане композиционном, парни не забывают постепенно решать проблемы в плане техническом. На “Everblack”, например, было завезено больше “железа”, за счёт чего звучание приобрело трэшевые нотки, огрубело и стало монолитно-монументальным, потеряв, правда, в мелодиях. Прогресс продолжился и здесь, коснувшись, наконец-то, ударных. Их подсушили, накидали грязи, убрали пошлый глянец – и теперь действительно слышно, что играет живой человек, а не бездушная программа. Ламповость звучания барабанов - это одно из тех достижений, за которое стоит ценить “Abysmal”. А главное достижение – лучший за 15 лет альбом группы и мой улетевший на орбиту котелок, как наглядное тому подтверждение.
MAX DE SADE9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 ноя 2015