26 дек 2023 : Гитарист MOLLY HATCHET о новом альбоме

Additional personnel:
Jai Winding - keyboard
Paulinho da Costa - congas
Tom Werman - percussion
Tower of Power horn section - horns on "Bloody Reunion" and "Lady Luck"
Mindy Sterling, Laurie Bono, Katey Sagal - backing vocals
Joyce 'Baby Jean' Kennedy - additional vocals on "Respect Me in the Morning"
Recorded:

Gary Ladinsky - engineer, mixing
Cary Pritkin - assistant engineer
George Marino - mastering
"Bloody Reunion"

Out streetwalking on a Saturday night
Looking for the man
Joint was a -jumpin'
People going insane
Jukebox a-fСкрыть/показать

21 ноя 2015
Вот откуда растут ноги Мановар!

Darkside.ruНа “Take No Prisoners” группа продолжила двигаться курсом, начатым на “Beatin’ the Odds”, еще более сместив акцент к коммерческому хард-року, что отразилось на облегчении гитарного саунда и введении таких нехарактерных ранее элементов, как партии духовых и женский вокал. И хотя, несмотря на эти нововведения, альбому не удалось достигнуть успеха своих предшественников, работа все же получилась вполне удачной, сумев забраться в чартах Billboard на 36 место. “Take No Prisoners” вышел весьма сбалансированной работой, а мощный голос Джимми Фаррара, для которого этот альбом стала последним в составе Molly Hatchet, вновь придал звучанию дополнительную глубину.

Открывающий трек "Bloody Reunion", отчасти продолжая традицию первых работ группы, пестрит хардовыми интонациями в припевах и задает тон всему альбому. Настоящим украшением релиза является интерпретация известнейшего рок-н-рольного хита Литтл Ричарда, который в прочтении Molly Hatchet дает такого жару, что мама не горюй! Следует отметить, что по сравнению с “Beatin’ the Odds” типично рок-н-рольных интонаций в музыке стало больше, что делает ее в каком-то смысле более легкомысленной. Довольно примечательно, что в "Loss of Control" и "Don't Mess Around" можно услышать ноты, характерные для раннего Motörhead! И в данном случае это говорит не о плагиате, а только об общих музыкальных корнях. Как уже говорилось, альбом получился достаточно целостным, каждая композиция хороша по-своему и особо выделить какую-то одну не так уж просто. Поэтому в итоге мы имеем хороший, крепкий альбом, хотя и без особых откровений. “Take No Prisoners” завершил еще одну главу в истории Molly Hatchet, став последней действительно удачной работой группы вплоть до середины 90-х.

Не могу не упомянуть шикарную обложку авторства Бориса Валледжо, на которой художник изобразил группу, в присущей ему ироничной манере, в образе фэнтезийных героев. При всем моем уважении к Фрэнку Фразетте, эпические картины которого красовались на обложках всех предыдущих альбомов Molly Hatchet, наверное, именно на “Take No Prisoners” получилась самая стильная обложка в истории группы. Конечно, подобные пафосные сюжеты с высоты сегодняшнего дня не слишком вяжутся с содержанием музыки, но вполне соответствуют духу того времени.
Alias8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 ноя 2015