Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 ноя 2022 : BAD RELIGION думают о записи
8 ноя 2022 : Вокалист BAD RELIGION — о глэме: «Тексты порой был...
16 окт 2022 : Вокалист BAD RELIGION — о биографии
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bad Religion


« The Dissent of Man »



Bad Religion "The Dissent of Man" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Punk Rock


Epitaph Records

Оценка

7

/10





N Название
1The day that the Earth stalled 1:23
2Only rain 2:43
3The resist stance 2:32
4Won't somebody 2:42
5The devil in stitches 3:28
6Pride and the pallor 2:56
7Wrong way kids 2:43
8Meeting of the minds 2:06
9Someone to believe 2:38
10Avalon 3:28
11Cyanide 3:55
12Turn your back on me 2:24
13Ad hominem 3:27
14Where the fun is 3:04
15I won't say anything 3:22
Total playing time: 40:51
Состав группы->
Greg Graffin – vocals
Brett Gurewitz – guitar, backing vocals
Brian Baker – guitar
Greg Hetson – guitar
Jay Bentley – bass, backing vocals
Brooks Wackerman – drums
Информация
Joe Barresi – producer
Mike Campbell – guitar on "Cyanide"
Gavin Caswell - guitar tech
Mike Fasano - drum tech



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"The dissent of man" развивает тенденции предыдущей работы - "New maps of hell": еще больше разнообразия за счет заходов на поп-панковую и поп-роковую территории.

По-панковски стартуя "с места в карьер", первая скоростная и жесткая композиция задает боевой настрой, но ощущение оказывается обманчивым: в дальнейшем преобладают среднетемповые и медленные вещи. Впрочем, превосходные мелодии никуда не делись. "Волшебный генератор" в голове профессора Граффина (он, кстати, реальный университетский PhD) продолжает работать на солидных мощностях. В результате на выходе имеем такие хиты как "Won't somebody", "Pride and the pallor", "Wrong way kids", являющиеся практически эталонными образцами жанра. Последняя запоминается мощным "стадионным" припевом, что, вообще говоря, не очень характерно для Bad Religion. Также очень приятное впечатление оставляет среднетемповый боевичок "Only rain" и припанкованная "баллада" "Avalon". "Resist stance" интересна своей нетипичной (особенно в куплетах) мелодикой. А вот "Meeting of the mind", хоть и энергичная, звучит не очень убедительно, по крайней мере, по сравнению с выполненной в подобном же "восточном" ключе "Submission complete" с предыдущего диска.

Теперь перейдем к обзору более "экспериментальных" песен. Наиболее удачными мне показались "альтернативная" "Ad hominem" с мощными и выразительными риффами и лиричная "Cyanide", на которой можно услышать даже совсем уж необычное для группы соло с приемом "слайд". Оставшиеся композиции мне показались в основном проходными. Исключение составляет лишь финальная "I won't say anything", но звучит она настолько легко, что вполне могла бы примоститься на каком-нибудь из альбомов, прости господи, A-ha. Впрочем, если смотреть глубже, то правильнее, наверное, говорить о влиянии The Beatles. Не зря некоторые критики окрестили Bad religion "битлами от панк-рока".

С учетом всего вышеизложенного ставлю cемь баллов за довольно большую долю не очень убедительных и проходных вещей. Однако несмотря на это, "The dissent of man" все равно "держит марку", поскольку запоминающихся мелодий на нем предостаточно, а отдельные композиции можно заслужено отнести в ряд лучших работ группы. Кроме того, ребятам довольно успешно удалось внедрить в свое творчество отдельные новшества, что не дает заскучать людям, знакомым с предыдущими их дисками. Да и совсем уж провальных треков здесь нет. Даже "проходняки" вполне слушабельны и не вызывают непреодолимого желания нажать на перемотку. Альбом будет интересен не только поклонникам BR, но и многим любителям мелодичного рока.
boogeyman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 ноя 2015


~



просмотров: 6393    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом