Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Starchitect


« Results »



Starchitect "Results" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Post Progressive Metal

Оценка

8

/10





N Название
01Null
02Black Circle
03Reuse
04Minaria
05Ltwo
06Tensions
07Wastewater
08Mila
09TTT
10Interlocutor
11Results
Состав группы->
Dimitry Zalozny - guitar;
Primus Man - drums, vocals;
Stas Zelinsky - bass;
Oleksandr Sikorskyi - guitar, vocals



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 июл 2016
А что такое post-progressive metal?

Поиск Стили Памятка Статистика

Являясь выходцем из СНГ, я постоянно слежу за развитием и состоянием андеграунд-сцены на постсоветском пространстве. На сей раз, мой взор пал на свежий релиз украинской post-progressive metal группы Starchitect под названием «Results». Исследовав их предыдущие работы, я ожидал услышать классический пост-метал в стиле Cult Of Luna или ранних Rosetta. Собственно, от прослушивания начальных двух треков «Null» и «Black Circle», можно сделать подобные выводы, однако последующие композиции развеивают ложные ожидания практически с первых секунд: всё чаще встречаются «ломаные» размеры и нестандартные ходы, которые как бы намекают слушателю, что альбом не так уж прост и требует самого пристального внимания. Особенно сложной (в хорошем смысле), мне показалась песня «Minaria», где собрано фактически всё самое лучшее от моих любимых исполнителей: кач, неожиданные изменения, атмосфера, математика… Однозначно один из интереснейших треков на альбоме.

Лирическим самородком данного релиза можно назвать трек «Mila». Это относительно спокойно начинающаяся композиция, которая плавно перетекает в слегка витиеватую середину, а затем – в мелодичное аутро, заканчивающееся атмосферным перебором на клин-гитаре.

На закуску можно услышать два эпика: «Interlocutor» и «Results». Прослушивание оных напоминают некое путешествие на корабле, который попадает то в шторм, то в штиль, пытаясь наконец доплыть до пункта назначения.

Что касается вокала, то здесь мы имеем довольно стандартный харш, местами граничащий со скримингом. На мой взгляд, если бы парни добавили немного чистых партий, то альбом бы получился немного ярче.

Подводя итоги, могу сказать, что это определённо интересный релиз, который заслуживает внимания любителей таких мэтров, как Mastodon, The Ocean, Intronaut, Russian Circles и всех тех, кто просто интересуется самобытной отечественной сценой. На нём, вы не найдёте концептуальности или монолитности. Только чистая энергия, ищущая выход из ваших динамиков.
eu_metal_maniac8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 апр 2016


~



просмотров: 7472    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом