10 авг 2022 : HATEBREED исполняют EXODUS
19 апр 2022 : Профессиональное видео с выступления HATEBREED
13 янв 2022 : Концертное видео HATEBREED

Hatebreed

« The Concrete Confessional »

Hatebreed "The Concrete Confessional" Год

Frank Novinec - guitar

19 май 2016
Нуууу...так себе.
2 июл 2016
Да не так себе, а плохо. Парни уже натурально собственные яйца из рук роняют.
4 июл 2016
Они их ещё в 2003 уронили.
17 июл 2016
Рецензия лучше альбома.

Если существует список групп, от которых стоит ждать «Чего-то Новенького», то имя Hatebreed вы там не найдёте точно! Да и зачем уже небезызвестным коннектикутянам (специалисты по катойконимам недовольно поморщились) изобретать велосипед, если есть годами отработанная формула удовлетворения потребности фанатов в до боли простой, брутальной, "мужской" музыке.

Вот и очередное творение полуметалистов-полухардкорщиков ни на дюйм не выбивается из бетонных рамок обитания творчества наших обсуждаемых героев. И если было бы на самом деле всё так просто, то на этом позитивном моменте можно было бы и закончить обсуждение, но, как всегда, есть "но". Действительно, существует та самая неуловимая для многих нить, позволяющая различать альбомы Hatebreed между собой. Держа в уме впечатления от предшественника в лице «The Divinity of Purpose», который больше остальных соседей по дискографии сверкнул "металлическим" блеском (и дело не только в эпичной обложке), то налицо тенденция того, что маятник кроссовера на сторону хардкора возвращаться и не собирается. Слишком уж в составе для этого блюда преобладают тягучие ингредиенты. А чтобы приготовить из них достойное трэшевое ассорти, мастерства, видимо, не хватило. И весьма отчаянно Hatebreed пытались добавить остроты: то неожиданно удачно выстрелит хардкорный «быстряк» в виде «Us Against Us», то Джаста в «Something's Off» запоёт так мелодично, как не делал этого даже на "металкоровом" одноимённом альбоме, то непонятно какому чёрту нужный бластбит в «Walking the Knife». Только вот ощущения общей пресности альбома это никак не поубавило.

И, всё-таки, не так просто группе с «хардкоровской» прошивкой с наскока перейти мост, давно построенный легендарными D.R.I. Правило двух стульев на этот раз сыграло с Hatebreed злую шутку. И хоть убейте, не вижу я причин ставить этой "поделке" оценку выше «двойки». Не зла ради, а справедливости для.
Tomahawk2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1029 июн 2016

просмотров: 19823