14 авг 2019 : Новый альбом ISSUES выйдет осенью

2016

Post Hard Core

01The Realest
02Home Soon
03Lost-n-Found (On a Roll)
04Yung & Dum
10Blue Wall
11Someone Who Does
12I Always Knew
13Slow Me Down
Tyler Carter - clean vocals, rap vocals, unclean vocals, backing vocals
Michael Bohn - unclean vocals, clean vocals, backing vocals
AJ Rebollo - guitar, backing vocals, unclean vocals
Josh Manuel - drums, percussion
Skyler Acord - bass
Tyler "Scout" Acord - turntables, keyboards, synthesizers, programming, producing

Если вы сторонник "трушных" core-жанров, если вы не способны более-менее объективно оценить музыкальную составляющую без придирок на излишнюю попсовость, и если вы считаете, что нетрадиционная сексуальная ориентация может как-то негативно сказываться на творчестве - то проходите мимо. А остальным, обязательно следует послушать Headspace. И если вы подумали, что мне этот релиз не совсем понравился, раз я так сразу выложил пачку непривлекательных характеристик этого проекта, то это не так. Очень даже понравился, как в принципе и предыдущие альбомы Issues - проекта небезызвестного в мировом металкоре Тайлера Картера (Woe, Is Me).
Headspace даже металкором назвать язык не поворачивается. Это сладкий микс из попсового R'n'B с набравшими популярность в последнее время среди попсы фанковыми прохватами на басе, клавишах и джентового пост-хардкора. Но попсово не всегда означает плохо, но означает более массовый охват публики и хитовые мотивы. Причём с последним у ребят всё в порядке. Уже первый трек, "The Relealest", сразу зацикливается в голове из-за интересных припевных вокальных ходов, поддерживаемых крутым басовым боем. Что касается припевов, так их аранжировки звучат совсем по-попсовому только лишь с добавлением сурового хардкорного бита и джентовым саундом гитары. Местами даже удивляешься, как такой вокал, такие клавишные сэмплы, скрэтч могут так гармонично звучать в тяжеляке.
Но обозвать эту группу словом "скатились" или отнести их какому-нибудь "поп-року" тоже весьма сложно, т.к. всю эту слащавость музыканты разумно разбавляют пост-харкдорными брейкдаунами и мощнейшим экстрим-вокалом. А местами можно встретить ещё более хардкорные темы, например, "Blue Wall" или "Lost-n-Found". По лирической части группа тоже мешает множество популярных тем - тут и приевшиеся треки про любовь, и про борьбу против системы, полиции, и про свободу мысли. Любимый трек на Headspace - "Flogo", начинающийся совсем как задорная танцевальная "мазафака" с характерным скрэтчем, но позже, после припева, этот рифф уже звучит как вполне хардкорный стафф, ну и всё это "качалово" есественно разбавляется приятным вокализмом.
Не смотря на всю попсовость проекта Issues и современную популярность "гейского" пост-хардкора, группу вполне можно назвать "на любителя". Коим я, собственно, и являюсь, т.к. меня всегда привлекали коллективы, выходящие на протяжении всего существования за рамки собственного и "общепринятого" жанра и делающие это максимально качественно.
JSRM6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 дек 2016