Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 авг 2019 : Новый альбом ISSUES выйдет осенью
19 май 2016 : Новый альбом ISSUES доступен для прослушивания
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Issues


« Headspace »



Issues "Headspace" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Post Hard Core

Оценка

6

/10





N Название
01The Realest
02Home Soon
03Lost-n-Found (On a Roll)
04Yung & Dum
05Made to Last
06Flojo
07Hero
08Coma
09Rank Rider
10Blue Wall
11Someone Who Does
12I Always Knew
13Slow Me Down
Состав группы->
Tyler Carter - clean vocals, rap vocals, unclean vocals, backing vocals
Michael Bohn - unclean vocals, clean vocals, backing vocals
AJ Rebollo - guitar, backing vocals, unclean vocals
Josh Manuel - drums, percussion
Skyler Acord - bass
Tyler "Scout" Acord - turntables, keyboards, synthesizers, programming, producing



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Если вы сторонник "трушных" core-жанров, если вы не способны более-менее объективно оценить музыкальную составляющую без придирок на излишнюю попсовость, и если вы считаете, что нетрадиционная сексуальная ориентация может как-то негативно сказываться на творчестве - то проходите мимо. А остальным, обязательно следует послушать Headspace. И если вы подумали, что мне этот релиз не совсем понравился, раз я так сразу выложил пачку непривлекательных характеристик этого проекта, то это не так. Очень даже понравился, как в принципе и предыдущие альбомы Issues - проекта небезызвестного в мировом металкоре Тайлера Картера (Woe, Is Me).
Headspace даже металкором назвать язык не поворачивается. Это сладкий микс из попсового R'n'B с набравшими популярность в последнее время среди попсы фанковыми прохватами на басе, клавишах и джентового пост-хардкора. Но попсово не всегда означает плохо, но означает более массовый охват публики и хитовые мотивы. Причём с последним у ребят всё в порядке. Уже первый трек, "The Relealest", сразу зацикливается в голове из-за интересных припевных вокальных ходов, поддерживаемых крутым басовым боем. Что касается припевов, так их аранжировки звучат совсем по-попсовому только лишь с добавлением сурового хардкорного бита и джентовым саундом гитары. Местами даже удивляешься, как такой вокал, такие клавишные сэмплы, скрэтч могут так гармонично звучать в тяжеляке.
Но обозвать эту группу словом "скатились" или отнести их какому-нибудь "поп-року" тоже весьма сложно, т.к. всю эту слащавость музыканты разумно разбавляют пост-харкдорными брейкдаунами и мощнейшим экстрим-вокалом. А местами можно встретить ещё более хардкорные темы, например, "Blue Wall" или "Lost-n-Found". По лирической части группа тоже мешает множество популярных тем - тут и приевшиеся треки про любовь, и про борьбу против системы, полиции, и про свободу мысли. Любимый трек на Headspace - "Flogo", начинающийся совсем как задорная танцевальная "мазафака" с характерным скрэтчем, но позже, после припева, этот рифф уже звучит как вполне хардкорный стафф, ну и всё это "качалово" есественно разбавляется приятным вокализмом.
Не смотря на всю попсовость проекта Issues и современную популярность "гейского" пост-хардкора, группу вполне можно назвать "на любителя". Коим я, собственно, и являюсь, т.к. меня всегда привлекали коллективы, выходящие на протяжении всего существования за рамки собственного и "общепринятого" жанра и делающие это максимально качественно.
JSRM6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 дек 2016


~



просмотров: 4461    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом