Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 дек 2022 : Сын лидера RADIOHEAD и сын гитариста IRON MAIDEN в...
25 ноя 2022 : Сын лидера RADIOHEAD и сын гитариста IRON MAIDEN в...
20 сен 2016 : Новое видео RADIOHEAD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Radiohead


« A Moon Shaped Pool »



Radiohead "A Moon Shaped Pool" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Art Rock

Оценка

4

/10





N Название
01Burn The Witch
02Daydreaming
03Decks Dark
04Desert Island Disk
05Ful Stop
06Glass Eyes
07Identikit
08The Numbers
09Present Tense
10Tinker, Tailor, Soldier, Sailor, Rich Man, Poor Man, Beggar Man, Thief
11True Love Waits
Состав группы->
Thom Yorke
Jonny Greenwood
Colin Greenwood
Ed O'Brien
Philip Selway
Информация
Label: XL Recordings



КомментарииСкрыть/показать 42 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 май 2016
"барокко" правильно пишется, лол. с оценкой не согласен, альбом баллов 6-7 заслуживает точно, хотя в сети его все же здорово переоценивают (впрочем, как обычно)
23 май 2016
БАР РОКА прям.
23 май 2016
Согласен с Ghostb. Понравилось, что альбом не давит на уши своим звучанием, как например OK Computer. Слушал его фоном в дождливую, туманную погоду. Как фон слушался просто отлично, хотя вот эта Радиохэдовская фигня, в виде кислотных аранжировок и смены настроений в стиле "меланхоличная отрешенность сменяется уверенностью в завтрашнем дне", осталась, правда звучит теперь не так выпирающе.
Ах да, Ful Stop мне показалась самой слабой песней на альбоме. 6-7 оптимальная оценка. Релаксовый альбомчик, просто слушать под настроение нужно.
23 май 2016
Альбом не то, что не давит на уши, он попросту нудный и незапоминающийся. Какая-то фоновая музыка прямо, в которую вслушиваешься и не слышишь ничего. Более-менее понравился клип на Burn The Witch, но и всё.
23 май 2016
Я просто воспринимал его с самой первой песни как утяжеленный эмбиент. Я бы даже сказал, что в передаче настроения, это качественный эмбиент. Убрать бы из него все попытки казаться умным, в виде "невпопад" бряцающих клавишных - был бы отличным альбомом.
24 май 2016
Альбом хороший годный, за рецензию минус. Тянет на восьмёрку вполне.
24 май 2016
На восьмерку? Я вообще пока только пару альбомов на восьмерку за год услышал, и Радиохэд точно не в их числе.
24 май 2016
После "Kid A", группа записывает уже откровенное говно. С этим нужно просто смириться. Но, как обычно, больные СПГС кушают и просят добавки.
24 май 2016
Да, хорошая была группа когда-то. Но теперь записывает на удивление пустые альбомы.
25 май 2016
Да ни хрена вы не понимаете(
25 май 2016
Всегда были переоценены, но говнить группу не хочу. Хорошая, годная музыка в какой-то степени. Но то, что все муз.издания, критики и фанаты трубят в одно горло, что это бэст оф зэ бэст рок группа в истории, я вообще в упор не понимаю
26 май 2016
Интересно, а как называются люди, считающие своё мнение истиной в последней инстанции, а не согласных с ним мешают с говном, выдумывая всякие оскорбления, дебильные аббревиатуры и т.п. Здесь же относительно адекватные юзеры, а не какое-нибудь Dota комьюнити с тупыми скотами и откровенным биологическим мусором, что там. К примеру у меня есть друзья и знакомые, которые прутся со Зверей, Земфиры, Шевчука и т.п., но я ж не говорю что ебать вы больные как вы слушаете такую поебень. Нравится человеку и ладно. Причём все эти люди нормальные и адекватные в жизни. А вешать какие-то ярлыки и обсирать, считая кого-то больным, что ему нравится та или иная музыка, это как минимум признак не очень большого ума.
26 май 2016
>прутся со Зверей, Земфиры, Шевчука
ебать они больные, как они слушают такую поебень?

А если серьезно, то это просто открытый стиль общения. Что такого ужасного, в том, чтобы открыто выражать свои мысли? То-есть им можно высказывать мнение, что это ОФИГЕННЫЕ группы, хотя я так не считаю, а мне нельзя высказать мнение, что это дерьмо? Они ведь так не считают. Как тебя вообще должно трогать, что люди считают твою музыку говном? Это неуверенность в том, что ты сам слушаешь хорошую музыку, или что? Я понимаю еще, когда твои любимые альбомы не нравятся "друзьям по музыкальным вкусам", хочется порой, чтобы они тоже перлись.

Опять же, когда я например читаю рецензии, за редким исключением мне интересно читать лишь те, которые дают высокую оценку, или низкую Все усредненные ничего особенно о группе не говорят. Например вот увижу я комментарий "Да говно эти ваши Дарк Транквилити, слишком мелодично играют, вокалист любит чистым голосом поныть, где олдскульный дэт то, фу". И вы не поверите, но такой комментарий заинтересует меня в тысячу раз больше, нежели "Ну, это не мое, но кому-то и норм".

Ну и напоследок. Пользователи, которые хоть как-то обзывали меня на этот ресурсе, запомнились мне куда больше, нежели те, что всегда пишут однотипные хвалебные комменты под новостями, я их даже путаю иногда.
27 май 2016
Я твою позицию понял) Я вообще фанатом Хэдов не являюсь, если составлять список любимых групп (хм вот уж чем точно не занимался давно), то их там не будет. Просто мне непонятно откуда столько агра к ним. Ну не громыхают гитары и барабаны, не гроулит никто, это ж не повод такую музыку сразу унылым говном называть. Да многое из дэта того же куда унылей и скучней слушается, даже чем самые "унылые" альбомы сабжа.
27 май 2016
Потому что, как правильно написал ИНВА, многие слушатели умудряются находить в музыке этой группы то, чего там подавно нет. Вот здесь, на некоторых песнях, играет спокойный, красивый мотив, как вдруг возникает левое бряцанье упоротых клавиш, которое вообще не к месту. Обычный человек спросит "А зачем оно там вообще?". Фанат же радиохэда придумает тысячу причин почему это бряцанье гениально и вообще вы ничего не понимаете. Особенно колоритен в этом плане прошлый их альбом. Какую кучу восторженных эпитетов я читал про него, а на деле это оказались просто какие-то 5-ти минутные лупы с семплами и нытьем вокалиста на заднем фоне. Просто люди видать никогда не слушали ни толковых андеграундовых групп, ни классических/авангардных электронщиков, а потому думают, что это гениально. Хотя это самое хреновое воплощение их старинных как мир идей, из всех возможных.
27 май 2016
Ну прошлый альбом так себе, меня не впечатлил сколько я не пытался в него вслушиваться бестолку. Понятие гениальности тоже относительное. Даже если утрировать и взять того же Merzbow с его нойзом. Кто-то скажет ах сцуко гений, а по мне это просто какая-то антимузыкальная поебень хер пойми для кого и для чего. А вот сабжевый альбом мне вполне по духу пришёлся. Во всяком случае из нетяжёлой музыки вполне.
27 май 2016
Просто есть приемы, благодаря которым исполнители пытаются придать вид какой-то НЕОБЫКНОВЕННОСТИ, как например в Вич Хаусе, где каждый второй исполнитель использует использует дебильные символы в названии: ✝BL▲CK C∆T✝. Вот Радиохэд очень любит таким заниматься. Просто добавить что-то необычное, а вот как это звучать будет, их зачастую не интересует (опять же, предыдущий альбом как пример).
27 май 2016
""""Просто мне непонятно откуда столько агра к ним. Ну не громыхают гитары и барабаны, не гроулит никто, это ж не повод такую музыку сразу унылым говном называть"""

Потому что нужно называть вещи своими именами. Или ты обвиняешь, например, меня, что я слушаю только митол? Угу )) На альбомах "The Bends","OK Computer" и тем более на "Kid A", тоже никто не гроулит, но альбомы эти я порой переслушиваю. А потом последовало унылое говно, все правильно.
28 май 2016
Ой да тебя я вообще ни в чём не обвиняю или чем-то радикально отличаются Kid A например и Amnesiac? Что я и назвал бы откровенно унылым говном у них так это The King Of Limbs. И то с оговорками, но про это я писал выше. А вообще конечно забавно, что вылилось это всё в дискуссию про отнюдь не дискуссионную группу на данном портале. А то всё Кинг да Мастейн...
28 май 2016
""""Ой да тебя я вообще ни в чём не обвиняю"""

Как минимум, твой спич про "мешают с говном, выдумывая всякие оскорбления, дебильные аббревиатуры и т.д." после моего первого комментария, как бы намекает на это))

""""чем-то радикально отличаются Kid A например и Amnesiac?""""

Радикально им отличаться и не нужно. На "Kid A" есть несколько песен, которые мне нравятся, вроде "How To Disappear Completely". И то, я не говорил, что этот альбом прямо ващще хорош. На "Amnesiac" же вообще нет ни одной стоящей песни. И вокал Йорка еще более отвратительней, чем на "Kid A".
28 май 2016
А ты сабж слушал? Ну рецензируемый здесь альбом?
28 май 2016
"Просто мне непонятно откуда столько агра к ним. Ну не громыхают гитары и барабаны, не гроулит никто, это ж не повод такую музыку сразу унылым говном называть"

Пушо они изо всех сил пытаются казаться (даже не быть) теми, кем они не являлись, не являются и уж точно никогда являться не будут.
28 май 2016
А это кем, если не секрет? По-моему им насрать на то, кем они казаться будут и как кто это воспримет)
28 май 2016
Авангардом они пытаются казаться. И да, если им так насрать, то чего ж они тогда так упорно эту тему педалируют и продвигают?
28 май 2016
Ну должна же быть у них своя фишка как писали выше. Вот они ей и пользуются как могу, почему бы и нет.
28 май 2016
Фишка в отсутствии фишки? Ну ок, чо.
28 май 2016
Ок ок всё забили проехали, думайте что хотите
1 июн 2016
Так-то диски Радиоголовых за последние лет 15 - вообще не музыка. И Merzbow вправду куда лучше.
8 июн 2016
Ага ну тебе то конечно виднее
8 июн 2016
Altair21, ты студентка гуманитарного вуза?
13 июн 2016
Ну типа ха-ха подъёб засчитан получи три рубля и кубок на +100500
14 июн 2016
Это не подъеб. Нарыдать в этом разделе на треть комментов и настолько активно вписываться за Йорка мог либо автор обзора, отстаивающий собственную точку зрения - что явно не про тебя, либо второкурсница-филолог, мечтающая у него славно отсосать.
Проблема в этом, а не в любви к группе. Тут все уже поняли, что тебе нравится радиохэд - ну, по крайней мере, ты не ебешь детей.
14 июн 2016
Почему то когда холивар о Слейер или Меге заходит, то это никого не парит, это вроде как нормально, а здесь ты уже до открытых оскорблений практически опускаешься, чтож, видать преувеличил я уровень местного комьюнити.
14 июн 2016
Хотя в чём-то ты прав, было глупо тратить своё время в попытках доказать что-то местному бестиарию, в этом я признаю свою ошибку и завязываю с этим вопросом)
14 июн 2016
"то это никого не парит, это вроде как нормально"
Не стоит трепать языком, не зная фактов.
Я набиваю минимум по три фрага банхаммером на каждой контроверсивной рецензии на легенд митола, даже бывая на сайте раз в неделю.
15 июн 2016
"Я набиваю минимум по три фрага банхаммером на каждой контроверсивной "
Опять же могу выписать только три рубля это максимум моих полномочий на данном ресурсе. Языком треплю во многом от нех делать на работе посему и понаписал тут всё это
15 июн 2016
Херовая у тебя работа, видимо.
15 июн 2016
Ну так на любителя) с этим конечно не поспоришь, ну да ладно
22 ноя 2020
Придурок Краб так и не удосужился исправить свой косяк.
5 май 2023
Ну что ж, прошло 7 лет. В прошлом году вышел A Light for Attracting Attention и я поймал себя на мысли о том, что если Radiohead не выпустят больше ничего, это в принципе не так уж и плохо - уйти на пике с A Moon Shaped Pool будет хорошим ходом, ибо превзойти его будет непросто, ибо это не альбом, а глыба-глыбище. Хочется сказать отдельное спасибо за True Love Waits - наконец её мятежный дух нашел покой. С рецензией во многом не согласен, очень хочется написать свою, да только сил на это у меня никаких нет, уж извините.

Поиск Стили Памятка Статистика

Будет сложно найти группу, фанаты которой столь яро причисляли бы горячо обожаемый коллектив к элите, к верхушке музыкального Олимпа, как делают это особо впечатлительные любители Radiohead. Бесспорно, любить этот квинтет стоит не только за набившие оскомину “Creep” или “No Surprises” – десятки композиций этих британцев можно назвать классикой альтернативного и экспериментального рока, но какими бы не были их прежние заслуги, нельзя слепо принимать за шедевр любой их релиз. С последним “The King of Limbs” Том Йорк и Ко благополучно сели в лужу, но и на него нашлись свои ценители, - те самые, которым под силу было разобрать сквозь нагромождение рандомных семплов великий смысл.

Любой извлеченный из инструмента звук, любая нота – всё это уже заочно воспринимается отдельными персонажами как нечто гениальное и на новом альбоме Radiohead, а пятилетнее ожидание этого релиза лишь нагнетает ажиотаж вокруг него. На поверку оказывается, что “A Moon Shaped Pool” – уже не тот IDM-сумбур (видимо, уже сами участники коллектива поняли, что более глубокое погружение в эту тему до хорошего не доведет), но и не качественная работа типа “Amnesiac”. Барроко – поп, фолк в духе The National и арт-рок – вот те три кита, на которых опирается данный релиз, и в дискографии британцев он потому тоже видится стоящим особняком – вместе с несвойственной какой-то несочетаемостью треков друг с другом, и, кажется, не совсем явным пониманием музыкантами того, каким же все-таки должен быть окончательный образ их новой пластинки. Оркестровые вставки, эпизоды из сугубо акустической гитары и пения, неожиданные заигрывания с реверберациями и эхо – Radiohead существуют без малого 30 лет, и естественно, что всё это мы слышали в их дискографии ранее, но почему же именно сейчас подобные узнаваемые “фишки” группы совсем не цепляют? Все потому, что в ряде песен просто нет мелодии. Выясняется, что нельзя сочинить песню, лишь слепив ее абы как из отдельных отрывков, как и нельзя создать достойный альбом из подобных песен, воспринимать которые, по словам критиков, вроде стоит только положительно – ведь там звучит всем знакомый фальцет. Скудный на оригинальные идеи релиз может запомниться парочкой-тройкой композиций – достойные звания “бонус-трек” на каком-нибудь “ Hail To The Thief ” “Ful Stop” или “Identikit” звучат совсем неплохо на фоне прочих “соседок” по альбому, но на больший комплимент они не “тянут”. Это лишь очередной раз подтверждает тот факт, что все хорошее неизбежно имеет свой конец. Выходит, что “сев в лужу”, Radiohead из нее практически не вылезли, а лишь побарахтались для вида, возмутив общественность диском, культурная ценность которого, к сожалению, оказалась на нуле.
crabvpi134/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1022 май 2016


~



просмотров: 25608    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом