24 мар 2022 : Новый альбом DEATHSPELL OMEGA доступен для прослуш...
24 окт 2010 : Новый альбом DEATHSPELL OMEGA

Deathspell Omega

« The Synarchy of Molten Bones »

Deathspell Omega "The Synarchy of Molten Bones" Год

4 Internecine Iatrogenesis 05:52
CD Digipak
12" vinyl

20 дек 2016
Paracletus на порядок сильнее был. скучно и вторично
26 дек 2016
аж голова от такой херни заболела. нудятина страшная. и вообще француский блэк ужасен от и до.
29 дек 2016
неправда, что предыдущий альбом лучше и оригинальнее был?
29 янв 2017
Да, тут кроме классной обложки ничего нет.

Этого ждали четыре года – и, наконец, дождались! Свалившийся как снег на голову релиз от Deathspell Omega является, пожалуй, одной из самых неожиданных пластинок года, о грядущем выходе которой стало известно едва ли не за пару недель до выпуска оной в свет. Многие фанаты, естественно, читали информацию о якобы завершении миниальбомом “Drought” некой трилогии, что не могло не вызывать мысли в голове – “А продолжение-то будет?”. Оставалось только надеяться на это, ведь не пристало анонимам Deathspell Omega завесы тайн приоткрывать. Теперь же ожидание оказалось вознаграждено практически получасовым EP. Спорным, к величайшему сожалению.

На первых порах колючее музыкальное полотно французов напоминает лучшие прошлые работы коллектива, а именно последние два полноформатника. Лютая квинтэссенция инструментала и ставшего, как кажется, визитной карточкой группы вокала по-прежнему на месте, да и сам материал миниальбома, похоже, мог бы быть записан и десять лет назад – настолько он синонимичен “Fas - Ite, Maledicti, In Ignem Aeternum” и иже с ним. В этом плане Deathspell Omega остались верны своим avantgarde black metal-начинаниям, и потому кажется новый релиз интересным по первому времени. Однако, после более плотного знакомства с “The Synarchy of Molten Bones” большая часть положительных эмоций сходит на “нет”, оставляя лишь скептицизм относительно желания слушать диск вновь. Фактически, у релиза есть все предпосылки к тому, чтобы стать достойным продолжением дискографии, и имей он хоть какую-то толику души самих музыкантов, таковое бы и случилось. Но диск словно сквозит своей вымученностью, через которую все составные части паззла, называемого “Хороший альбом Deathspell Omega”, никак воедино не собрать. “The Synarchy of Molten Bones” – это словно записанный из-под палки альбом, являющийся лишь каким-то поводом отправиться в концертный тур. Но французы-анонимы, как известно, выступлений не дают – так зачем тогда этот диск? Чтобы не забывали? Очевидно, Deathspell Omega не совсем понимают, какой культурный, если можно так сказать, пласт от себя они уже оставили миру. Вымученный же EP в этих условиях хочется просто забыть (что сделать, в общем-то, не так уж трудно).
crabvpi134/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 1 дек 2016