8 июн 2023 : Новое видео TRIBULATION
6 апр 2023 : Новое видео TRIBULATION
27 мар 2023 : Профессиональное видео с выступления TRIBULATION

Tribulation

« The Children of the Night »

Tribulation "The Children of the Night" Год

Producer - Ola Ersfjord
Recorded in studio Cobra in Decemder 2014
Mastered by Chris Common

8 июн 2017
Отличные дарковые клипы делает команда, особенно на Меланхолию.
А группа чем то напоминает небезизвестных немцев из The Vision Bleak.

«The Children of the Night» — настоящий прорыв для Tribulation. Удивительно, как группе, игравшей прогрессивный дэт-блэк, удалось создать настолько разнообразный, пронизанный классикой 60-70-ых годов вроде The Doors, Deep Purple и Джимми Хендрикса, альбом. Причём он звучит не столько как металл с отзвуками психоделического, блюз-, арт- и хард-рока, а скорее как произведение того времени, лишь облечённое в более близкую музыкантам форму. Здесь прекрасные мелодии, столь редкие даже у мастеров пауэр- и прогрессив-метала, сочетаются с соло, вызывающими в памяти Pink Floyd, а отнюдь не Metallica и Death. Да и общее настроение альбома ближе к спокойствию и некоторой драматичности релизов золотой эпохи рок-музыки, уйдя далеко от безысходности, традиционной для дэта.
Тем не менее, прекрасно слышны корни группы уже в том, как всё сыграно, но это лишь делает «The Children of the Night» ещё лучшим альбомом. Явно изменённый вокал добавляет шарма композициям, а тяжёлые гитарные риффы прямиком из Black Sabbath и Mercyful Fate создают таинственную и мрачную атмосферу, на которую также работают и нередкие органные вставки. Грохочущие барабаны своим чётким и сильным звуком прекрасно выделяют все особенности музыки релиза.
Альбом прекрасен от начала и до самого конца. Лучшими песнями являются открывающая «Strange Getaways Beckon» и следующая за ней «Melancholia», а также «Holy Libations», наиболее близкая по стилю к року 60-ых. Так или иначе, у каждой композиции есть свои отличительные черты, делающие релиз интересным все 56 минут его длительности.
Итого: всё прекрасно сочинено, сыграно и спето. Этот альбом не из тех, которые двигают музыку вперёд, но он показывает, почему жанрам не стоит замыкаться на самих себе, его никогда не скучно слушать. Определённо, один из главных альбомов года.
Arhidrag0n9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 июн 2017