Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 ноя 2021 : HERMAN FRANK о возвращении в ACCEPT
24 июн 2021 : HERMAN FRANK и DAVID REECE вместе
10 май 2021 : Новое видео HERMAN FRANK
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Herman Frank


« The Devil Rides Out »



Herman Frank "The Devil Rides Out" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


AFM Records

Оценка

7

/10





N Название
01Running Back
02Shout
03Can't Take It
04No Tears in Heaven
05Ballhog Zone
06Run Boy Run
07Thunder of Madness
08License to Kill
09Stone Cold
10Dead or Alive
11Run for Cover
12I Want It All
13Forever (Bonus Track)
Состав группы->
Herman Frank Guitars, Lyrics (track 5), Songwriting
Rick Altzi Vocals, Lyrics (tracks 1-4, 6-12), Songwriting (track 3)
Michael Müller Bass
André Hilgers Drums

Guest:


Jioti Parcharidis Lyrics (track 3), Songwriting (track 3)



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 ноя 2016
Отличный альбом. Напор, скорость и классические зубодробительные риффы. Очень качественное сведение.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruОставшись за бортом тевтонского крейсера Accept и отложив в долгий ящик работу в Victory, Herman Frank решил полностью сосредоточиться на собственном творчестве. Уже третий альбом и очередная смена состава. С прошлого альбома помимо самого Frank'a в команде остался вокалист Rick Altzi, Michael'a Wolpers'a, подвизающегося ныне в концертном составе Running Wild, заменил André Hilgers, а место басиста занял Michael Müller. Забавно, но на данный момент текущий состав уже никак не пересекается с бывшими группами гитарного ветерана; было ли это сделано намерено, либо просто совпало, неизвестно, но, если дебютник по составу представлял собой сплав музыкантов Accept и Victory, то в записи нового диска участвовала команда с совершенно другими корнями.

Так или иначе, все эти пертурбации на музыку повлияли в меньшей степени, ведь мастермайндом данного проекта был и остаётся мистер Frank. Именно на его плотных, можно сказать, эталонных риффах и классических соло строятся все композиции одноименной группы вот уже третий альбом подряд. Роль остальных участников, судя по всему, сугубо аккомпанирующая, потому что каких-либо особенных изменений в мелодике или звучании на "The Devil Rides Out" с приходом новых музыкантов замечено не было. Возможно, хоть это и субъективный момент, вокал Altzi по сравнению с вокалистом первого альбома выглядит слабее, но это вопрос индивидуальных предпочтений. Голос Rick'a звучит более едко и надрывно, напоминая манеру Mark'a Tornillo, другого бывшего коллеги Herman'a.

Музыкально "The Devil Rides Out" старательно продолжает линию предыдущих альбомов, все также балансируя на тонкой грани между Heavy metal и Hard rock, стараниями Altzi все больше заваливаясь в сторону второго, что, само собой, метальной команде на пользу не идёт. Впрочем, подобный перекос это общее возрастное заболевание "heavy-старичков". В снижении доли скоростных композиций были заметны и Sinner, и U.D.O. и Accept; Frank просто продолжает общую тенденцию. С другой стороны, быстрые композиции вроде "Thunder of Madness" и "Running Back" определённо удачны и, хоть и не могут похвастаться большой оригинальностью, но выгодно выделяются на общем фоне. Среднетемповые же треки подкупают уже скорее достойной плотностью звука и качественном тяжелым звучанием. В остальном же им откровенно не хватает огонька или ярких мелодий.

Главной проблемой релиза становится плохая запоминаемость композиций и отсутствие выделяющихся хитов. Во время прослушивания отмечаешь и свинцовые риффы, и увесистые ударные и даже, местами, цепляющие припевы, но стоит отзвучать последней композиции, как все, что услышал забывается моментально. Это как необходимый, но безыскусный обед — вроде поел, голод утолил, даже где-то вкусно было, но это не то блюдо, которое вы будете, цокая языком, вспоминать весь следующий месяц. Это, опять же, общее место команд, которые собираются вокруг одной именитой творческой единицы. У этой самой единицы подчас, к третьему-четвёртому альбому, начинают заканчиваться идеи. У кого-то в плане текстов (как, например, у Grave Digger), а у кого-то, и это уже гораздо печальнее, и на уровне музыки. Вот у Herman Frank эта тенденция проступает довольно отчётливо. И это не может не печалить, ведь на дебютном альбоме Herman выступил более, чем удачно, доказав, что его сольник отнюдь не бестолковая поделка, а крепкая и цельная работа с хитовыми темами и отличным звуком. В этот же раз звук остался на месте, а вот с хитами пошла некоторая напряжёнка.

В любом случае, "The Devil Rides Out" — это грамотная и крепкая работа, способная удовлетворить вкусы любителя классического Heavy metal, при условии, что для указанного любителя следование канонам важнее пресловутой оригинальности.

Диск предоставлен компанией FONO
Nerferoth Juventino7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 май 2017


~



просмотров: 13062    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом