Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 янв 2024 : Новое видео SHAKRA
9 дек 2023 : Новая песня SHAKRA
9 окт 2023 : Новая песня SHAKRA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Shakra


« High Noon »



Shakra "High Noon" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Hard Rock


AFM Records

Оценка

7

/10





N Название
1Hello
2High Noon
3Into Your Heart
4Around the World
5Eye to Eye
6Is It Real
7Life's What You Need
8The Storm
9Raise Your Hands
10 .Stand Tall
11Watch Me Burn
12Wild and Hungry
Состав группы->
Mark Fox Vocals
Thomas Muster Guitars
Thom Blunier Guitars
Dominik Pfister Bass
Roger Tanner Drums
Информация
Official music videos:
— "High Noon"
— "Life's What You Need"

Identifiers:

Barcode: 8 84860 14492 6
Labelcode: LC 05204



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 ноя 2016
Да, альбом средненький, но те же Hello, High Noon, Into Your Heart и Wild and Hungry довольно приятственно слушаются и прописались в моем плеере.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruКогда не знаешь, что сказать, говори о погоде. По крайней мере, так, вроде бы, принято в Британии. Что же, получите-распишитесь: погода преотвратнейшая. Среди грязного, невыносимо мокрого снега и укоротившегося до прожиточного минимума светового дня, мечтается только о жарком солнце. Желательно калифорнийском. Наилучшим музыкальным сопровождением для подобных мечтаний естественно всегда считался бодрый, но мелодичный хард-рок с привкусом глэма.

На помощь промокшим, простуженным и пожухшим меломанам всегда готовы прийти на помощь затертые классические пластинки родом из беззаботных волосатых восьмидесятых. Беда лишь в том, что пластинки эти затерты до такой степени, что каждую их ноту мозг знает наизусть и прокручивает в голове быстрее вертака, провоцируя закономерный вопрос: а на кой их вообще включать? Что же делать, когда сердцу новых песен хочется, а былые гранды один за другим плюют в лужу музыкальной индустрии, выпуская скучный, маразматический бред, не стоящий и грамма былого величия? Вот в таком случае и следует обращаться к командам вроде Shakra. Они вам подарят впечатления весьма схожие с теми, которые вы получали от любимых работ драгоценных "старичков". Само собой, они не заменят вам "Slippery when wet", "Shout at the devil" или "Invasion of your privacy", но способны подойти к ним близко-близко. На расстояние кончика иглы, на котором, по мнению католической церкви, может уместиться тысяча рок-н-ролльных ангелов.

"High Noon" — альбом весьма крепкий и профессиональный, могущий похвастаться отличным качеством записи и цепляющими мелодиями. Само собой, никаких откровений и революций в этих выверенных мегабайтах вы не найдёте, зато, как мозаику, сможете разглядывать музыкальное полотно в поисках разнообразных цитат и аллюзий. Преемственность. Благословение и проклятие современного искусства и молодых групп (хотя, Shakra, побратимы достославных Gotthard, уже давно не молоды). Человек в музыке не слишком искушённый наверняка весьма высоко оценит данный альбом. Благо есть за что: сочный звук, классный вокал (эдакий Bon Jovi с мужественной хрипотцой), эталонные соло, распевные, запоминающиеся хиты, способные украсить радиоэфир и поездку по шоссе на полной скорости. По тем же критериям будет в восторге и ненасытный любитель мелодичной, "яйцастой", харды: из тех людей, которые с радостью встречают любой качественный продукт в своём любимом жанре, пусть это будет хоть тысячная перепевка Helloween или Priest. Но опытный ловец жемчуга и исследователь музыкальных океанов может невзначай приуныть, найдя на глубине вместо драгоценной жемчужины этот блестящий шарик, приятный снаружи, но совершенно пустой внутри. И, приуныв, в который раз осознает неотвратимое пришествие беспросветного кризиса идей.

Диск предоставлен компанией FONO
Nerferoth Juventino7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 ноя 2016


~



просмотров: 14727    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом