25 мар 2024 : Новое видео THE 69 EYES

8Stolen Season
9Wages Of Sin
10Graveland
1. Framed In Blood

Would you give me the key to the empire of bliss
Gimme a substance to dismiss
Everybody's searching for a difference
Everybody 's searching for deliverance
Gimme just another reason to live

Things you can resist
Things you cannot
They're just framed in blood

Would yСкрыть/показать

Darkside.ruСамый лучший альбом за последний год в стиле готик-рок, который мне понравился. Хим отдыхает. Хотя и принимал участие в записи этого альбома. Вокал глубокий, мягкий, готичный. Мелодии не то, чтобы оригинальные, но заводные. Правда, вторая половина диска немного однообразна, но лишь немного. "Gothic Girl", "The Chair" - без сомнения лучшие готические клубные хиты. Клипы, снятые на эти песни, тоже неплохие, хотя и не отличаются большим разннобразием. Для справки - альбом был куплен еще в прошлом году, и до сих пор я его регулярно слушаю.
bonez8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 июл 2001

Эти финские ребята держат нос по ветру. Начинав с позорного глэма, после успеха HIM они быстро скумекали, что к чему, и теперь переквалифицировались в готик-рокеров. Предпосылки к этому были уже на "Wasting The Dawn", и сейчас группа продолжает их развивать, при этом не забывая о прародителях стиля Sisters Of Mercy. Вот уже и добрая половина диска забита готик-роком, неплохим, но простоватым и недостаточно хитовым. Номера "Gothic girl" и "Bran-don Lee", считающиеся почему-то чуть ли не вершиной творчества The 69 Eyes, на поверку оказались весьма средними песнями. В этой связи на их фоне заметно выделяется трек "The chair", по большому счету, единственный хит "Blessed Be". Вторая же половина альбома содер-жит уже порядком приевшийся по прошлым работам группы goth'n'roll.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 мар 2006

Наверное, мне никогда не удасттся понять, почему все мои волосатые друзья металлисты и даже блэкеры восторгаются группой The 69 Eyes. Лично я не вижу в их музыке ничего интересного.
Доблестные финны протащились от творчества Guns 'N' Roses, Motley Crue, Cinderella и решили забацать нечто подобное, но, к несчастью, такое музыкальное направление, как глэм, не приказало долго жить и ребяты быстро сообразили, что выгоднее заделаться под готов. Ознакомившись с уже имеющимися в данном направлении группами, было решено тиснуть голос у бедного Питера Стила из Type O Negative, а чтобы особо не париться и музыку на первых порах тоже попытаться позаимствовать у него. Ну и что получилось?
А получился альбом "Blessed Be". Лично мне этот альбом вообще не нравится. Такое впечатления, что он написан с тем, чтобы музыку The 69 Eyes можно было пинками загнать в стиль Gothic Rock. Чтобы польстить готам группой даже были написаны такие хиты, как "The Chair" (да здравствует самоубийство), "Gothic Girl" (да здравствуют готки - пошлее названия для песни трудно придумать), "Brandon Lee" (явная лесть готам, поскольку Brandon - фигура культовая).
Неудивительно, что основная масса поклонников - это девочки-подростки, которым важна не музыка, а внешность членов группы. Ну что ж - каждому свое...
Asphodel5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1019 май 2006

Еще "Wasting the Dawn" обозначил переход финской команды к готическому року. Вокалист "глаз" Jyrki69 стиль группы обозначал как goth'n'roll, совмещающий энергию и драйв рок-н-ролла и хард-рока с готической меланхоличностью. Открывающая песня "Framed In Blood" получилась отличной - чистые риффы, мелодия заводная и довольно цепляющая. Далее - четыре "наиболее готичных" песни альбома - достаточно коммерческие и недурно сделанные ("Gothic Girl" - признанный "клубный" хит, посвященный готик-леди, "The Chair" - суицидальная мрачная тема, "Brandon Lee" - песня в честь актера фильма "Ворон" и романтично-дождливая "Velvet Touch", которая и получилась лучше всего). Еще стоит выделить красивый эпик "Stolen Season" и "ностальгически тяжелую" "Wages of Sin". Остальное не очень впечатляет. "Sleeping With Lions" - милая, но ничем не примечательная песня. "Angel On My Shoulder" - довольно стандартная для "старых" The 69 Eyes. Явно задуманная как наиготичнейший хит "Graveland" получилась какой-то игрушечной, надуманной - здесь гот-н-роллеры явно перестарались. "Blessed Be" - безусловно, лучший у The 69 Eyes, но, вместе с тем, назвать его эпохальным или как-то особо выдающимся язык не поворачивается. При всем моем уважении к готике. Твердая, честная восьмерка.
Mr Fear8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 авг 2007

Редко я ставлю такие оценки, но сейчас, похоже, случай подходящий. Эти 45 минут скучного, унылого, серого, попсоватенького готик-рока вряд ли кто-нибудь сможет дослушать до конца. Но я смог. :) Простенькие мелодии практически не отличаются друг от друга и не запоминаются. Не цепляет ну никак.
Shadegrown4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1018 июл 2001

Очень хороший gothic rock. Похоже на Sisters Of Mercy, особенно вокалом, но более серьезно и меланхолично, да и потяжелее будет. Рекомендую.
Dreamer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 июн 2001

просмотров: 19408