Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 окт 2012 : Новый альбом CAR BOMB доступен для прослушивания
8 авг 2012 : Вокалист GOJIRA на новом сингле CAR BOMB
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Car Bomb


« Meta »



Car Bomb "Meta" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Math Core


CD Baby

Оценка

8

/10





N Название
01From The Dust Of This Planet
02Secrets Within
03Nonagon
04Gratitude
05Constant Sleep
06The Oppressorr
07Black Blood
08Sets
09Cenotaph
10Lights Out
11Infinite Sun
Состав группы->
Michael Dafferner – lead vocals
Elliot Hoffman – drums
Greg Kubacki – guitar
Jon Modell – bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Третий альбом за шестнадцать лет – едва ли не свершение для группы Car Bomb и безмерная радость для тех, кому по душе творчество данного квартета.

Их первый альбом “Centralia” – едва ли не ода дебютному LP от TDEP. Слишком явно прослеживается влияние последних на эту пластинку, и в данном случае это отнюдь не плохо. Car Bomb действительно сочинили нечто, соответствующее стилистике “дилинджеров”, вместе с тем умудрившись записать, в немалой степени, самобытную работу. А после была тишина длиной в пять лет, и пластинка с непроизносимым названием, открывшая иные грани творчества коллектива. Музыка стала более техничной, и упор в ней был сделан уже не сколько на ломаные риффы и хаотичность, сколько в принципе на атональность и обилие полиритмии. Именно поэтому команду начали сравнивать с Meshuggah – и на тот момент проведение таких аналогий было оправдано. Крайний же альбом “Meta”, казалось бы, продолжает линию второго LP, но, вместе с тем, от “w^w^^w^w” он существенно отличается. Ключевым фактором является добавление эпизодов чистого вокала. Да, солиста Car Bomb сложно назвать достойным певцом, но его попытки исполнять партии в ином стиле звучат столь же логично, сколь и его скримы и гроулы. Абсолютно всё в этом альбоме на своем месте, и упрекнуть музыкантов в “баянах” совсем не выйдет. Иной такой группы в обозрении просто нет, и проводить в этот раз параллели с известными шведами тут было бы странно. Car Bomb действительно оригинальны от начала и до конца, но в ряде моментов альбом, все-таки, несколько провисает. Так, при всем качестве последних трех композиций, они несколько проигрывают остальным, но это ни в коем разе не отменяет, несомненно, высокую ценность завершающей тройки. Непонятно зачем на своей официальной странице в социальной сети группа пишет, что похожа на вышеупомянутые в тексте банды, что особенно необычно в условиях весьма слабых релизов от оных в ушедшем году. Творчеством Car Bomb же в этот раз, как и в прошлый, остается только восхищаться и, вместе с тем, надеяться, что “Meta” – пластинка на сегодня крайняя, а не последняя.
crabvpi138/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 фев 2017


~



просмотров: 6419    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом